Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Ремонт помещений, необходимая документация
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Главный
Просьба помочь
В организации ведется ремонт служебных помещений, вместе с прокладкой новой силовой и осветительной сети
Мне необходимо знать какие документы (проект, схемы и т.п.) необходимы на стадии планирования ремонта, кто должен делать эти документы, (существуют ли Снипы, госты по этому поводу)

Что должны указать люди эксплуатирующие данное помещение (мощность электропотребителей и т.п.)

Также необходимо знать обязательные документы по приемке помле ремонта
что мне должны предоставить (акты о проверке сопротивления изоляции, акты о скрытых работах...и т.п.)
с2н5он
если не будет увеличения мощности, то просто проект, измерения, исполнительная документация кто делает проект знает какие доки
мощнсти естественно нужны
Гость
Подобное обсуждали в разделе "Капремонт или реконструция",посмотри-на всякий случай
Главный
Цитата(с2н5он @ 24.9.2009, 22:49) *
если не будет увеличения мощности, то просто проект, измерения, исполнительная документация кто делает проект знает какие доки
мощнсти естественно нужны

В том-то и дело что тот, кто делает ремонт не знает, или делает вид, мне надо знать что затребовать

про какие измерения идет речь?
ilyasov1
Цитата(Главный @ 23.9.2009, 18:42) *
Просьба помочь
В организации ведется ремонт служебных помещений, вместе с прокладкой новой силовой и осветительной сети
Мне необходимо знать какие документы (проект, схемы и т.п.) необходимы на стадии планирования ремонта, кто должен делать эти документы, (существуют ли Снипы, госты по этому поводу)

Что должны указать люди эксплуатирующие данное помещение (мощность электропотребителей и т.п.)

Также необходимо знать обязательные документы по приемке помле ремонта
что мне должны предоставить (акты о проверке сопротивления изоляции, акты о скрытых работах...и т.п.)

Вы представитель заказчика? Если да, то с вас техзадание, далее проектанты работают, а по согласованному проекту монтажники.
Идет увеличение мощности?

Цитата(Главный @ 25.9.2009, 14:09) *
В том-то и дело что тот, кто делает ремонт не знает, или делает вид, мне надо знать что затребовать

про какие измерения идет речь?

Нах такой проектант нужен - гоните его в шею, или я вас неправильно понял.
Главный
Цитата(ilyasov1 @ 25.9.2009, 14:02) *
Вы представитель заказчика? Если да, то с вас техзадание, далее проектанты работают, а по согласованному проекту монтажники.
Идет увеличение мощности?


Нах такой проектант нужен - гоните его в шею, или я вас неправильно понял.


Я представитель заказчика
дело в том что до меня ремонты в организации делались без всего, без проектов, и последующих приемных испытаний, т.е. работяги тупо прокладывали новую сеть и подключались к щитку, ничего боле

мне необходимо знать по пунктам от начала до конца что и как.... чтобы знать что я им должен на этапе планирования ремонта предоставить, и что они должны выполнить и какую документацию предоставить
ilyasov1
Цитата(Главный @ 28.9.2009, 13:59) *
мне необходимо знать по пунктам от начала до конца что и как.... чтобы знать что я им должен на этапе планирования ремонта предоставить, и что они должны выполнить и какую документацию предоставить


С вас техническое задание на ремонт, где указываете планируемое размещение оборудования для персонала, предназначение помещений, требования к отделке и пр., также просите выполнить проект в соответствии с действующими нормативными документами.
Проектировщик вооружившись ГОСТами, СНиПами и т.д. выражает Ваши хотелки на бумагу.
При этом могут возникать различные несоответствия Ваших требований и нормативных документов, которые вы решаете в рабочем порядке.
Потом при согласовании проекта с контролирующими органами, могут возникнуть замечания, которые проектировщик устраняет и по согласованному проекту генподрядчик приступает к работе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.