Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Сухой контакт
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Гость_Anders1_*
Получил тех задание:...предусмотреть прием сигналов от внешней управляющей системы в виде нз беспотенциальных контактов (сухой контакт) с коммутирующей способностью =24 В, 2А. Мне необходимо, чтобы сработало реле при получении этого сигнала. Беру просто релюшку и подключаю этот сигнал на ее катушку - я прав?...Пожалуйста просветите, никогда не имел дела с "сухим контактом"
Andrey59
"Сухой" контакт - это контакт гальванически не связанный со своей схемой. Т.е. к Ва приходят два провода (где-то далеко на них сидит НЗ контакт) Вы на один конец подаете плюс, другой присоединяете к своей катушке, другой конец катушки на минус
ВВ
Никогда не встречал Н.З «сухих контактов». Вы не ошиблись?
Цитата(Andrey59 @ 12.9.2009, 19:06) *
Вы на один конец подаете плюс, другой присоединяете к своей катушке, другой конец катушки на минус
А почему «+, -»? Где-то написано, что схема на постоянном напряжении? И где Вы прочитали, что в схеме « - » - корпус?
Anders1
Я не ошибся - все так как написано...Дело в том, что у нас имеется следующая схема: котельная: стоит прибор ecl comfort Danfoss он получает сигнал от датчика температуры на улице, и датчика температуры обратной воды, и при необходимости повышения температуры (например, если на улице низкая температура или в обратке) приоткрывает клапан пуская тем самым горячую воду в линию. Все это прекрасно работало, но как оказалось заказчик хотел совсем другого, а именно: вместо сигнала датчика уличной температуры, "принимать от внешней управляющей системы в виде нз беспотенциальных контактов (сухой контакт) с коммутирующей способностью =24 В, 2А", т.е у них там стоит датчик на температуру нефти и с него через систему их автоматики мы должны принять, то самое ""что я описал...а я вот не знаю как енто воткнуть в ecl comfort 200 P30 Danfoss/
Andrey59
С такими игрушками мне дело иметь не приходилось. Но как я понял контакт внешней автоматики надо подключить по входу S1 вместо датчика в режиме "внешнего управления". Кое-что здесь http://ru.heating.danfoss.com/Product/087B...NU17416540.html
но думаю где-то можно и получше описание найти или перевести с английского
Михайло
"Сухой контакт" означает, что у него отсутствует какое-либо свое питание, т.е. просто механический контакт и Вам нужно предусмотреть свой блок питания на 24 В.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.