Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Перегорают лампочки
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


mazhor
Добрый день.
Вопрос от чайника.
Ситуация следущая. В комнате 7 точечных галгенных светильников 35Ватт мощность каждого.
Все они подключены параллельно к димерному выключателю X10 LD11. Все было замечательно. Потом как то перегорела лампочка. Так как я покупал изначально сразу 9 лампочек, спокойно заменил на новую. Потом еще раз перегорела лампочка я опять заменил. Правда и тогда перегорали вроде кажется слишком часто. Ну ладно это уже будет другой вопрос. Значит закончился мой первоначальный запас, я пошёл в магазин и купил еще пару галогенок тоже с мощьностью в 35 Ватт. Лампочки кстати, если это имеет значение G3.5 так вроде их называют.
Правда купил другого производителя. Изначально покупал Космос, сейчас взял Philips. Пришёл вставил. Включил. Именно эта лампочка сразу при включении перегорела. Я подумал, может дело именно в контактах на этой точке, вставил в эту точку лампочку космос, новую Philips в другой. Philips опять перегорела, уже замечу в другой точке. Купил другую лампочку на 20Ватт тоже самое.
Купил все 7 лампочек Philips и на 20Ватт - перегорел предохранитель в LD11.
Сейчас осталась надежда купить именно космос и имнно на 35 Ватт может все опять заработет.

Но всё-таки хочеться понять. Лампочки менял же и раньше, но с таким встречаюсь в первые.

Если кто не сталкивался с LD11, то это элемент Х10 умного дома 230V, 50-60Hz, 60W min - 700W max. C нагрузкой вроде все ок.

Подскажите в чём может быть дело.

Заранее спасибо.
ez81
Качество ламп плохое ,если через диммер подаете то разогрев ламп постепенно происходит это правильно обычно лампы горят оттого что холодная нить накала в момент пуска бросок тока и лампе юлдык,ну и добавлю галогенку руками за стекло не берите токо через тряпочку.
Volt380
убедитесь в соответствии напряжения ваших новых лампочек, может вы не заметили что они были на 12 или 24В ?
ScorpionXXX
Воспользуйтесь лампочками другой партии или фирмы. Это поможет. И еще внимательно изучите слова ez81 он дело говорит
mazhor
Дело на сегодня обстоит так. Лампочки все 12 в и старые и новые. Брал тряпочкой не помогло. Поставил все лампочки одинаковые даже 20вват они вообще не загорелись. Перегорел предохранитель в LD11. Поменял предохранитель, поставил обратно старые лампочки все опять заработало.

Да, добавлю, что те что сейчас стоят Космос, а пробовал когда менять и одну и когла все заменил, лампы были Philips. Они я так думаю по лучше чем Космос. Сейчас куплю Космос если не поможет, то поменяю LD11, если это тоже не поможет, то мои идеи заканчиваются.
Anatoli
Цитата(mazhor @ 12.9.2009, 2:11) *
Если кто не сталкивался с LD11, то это элемент Х10 умного дома 230V, 50-60Hz, 60W min - 700W max. C нагрузкой вроде все ок.


Дело на сегодня обстоит так. Лампочки все 12 в и старые и новые. Брал тряпочкой не помогло. Поставил все лампочки одинаковые даже 20вват они вообще не загорелись. Перегорел предохранитель в LD11. Поменял предохранитель, поставил обратно старые лампочки все опять заработало.

чтото одно с другим не вяжетса, сначала было 220, потом уже оказалось 12 вольт.
Инк
Цитата(Anatoli @ 12.9.2009, 22:50) *
чтото одно с другим не вяжетса, сначала было 220, потом уже оказалось 12 вольт.

Всё вяжется, гляньте в Гугле что такое LD11. 220 - это напряжение которое он тянет от сети, выдаёт 12.
mazhor
Цитата(Anatoli @ 12.9.2009, 22:50) *
чтото одно с другим не вяжетса, сначала было 220, потом уже оказалось 12 вольт.


Нет нет. Анатолий прав. LD-11 выдает 230. И я правда туплю. Лампочки 230 то стоят, а я вставляю 12В. Вот тупень. Спасибо всем за участие.
Блин даже стыдно icon_smile.gif))
Volt380
ептить, я же ещё в начале форума сказал!!!))))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.