Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Автомат Moeller Xpole FAZ-C6/2-DC для переменного тока
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Устройства защитного отключения и дифференциальные выключатели


Гость_Евгений_*
Уважаемые, подскажите, можно ли применять FAZ-C6/2-DC в квартирной проводке? Просто есть в наличии, но смущает, что он для постоянного тока. Догадываюсь, что работать будет, но в чём его отличие от автоматов для переменного тока? Это дифавтомат, или просто двухполюсный автомат?
Andrey59
Это двухполюсный автомат без диф. на 6А со стойкостью к току к.з. 10кА, с напряжением на полюс 250В DC.
Там еще полярность при подключении надо соблюдать. Как себя поведет в переменке не известно. Разве что взять прогрузочное устройство, прогрузить и посчмотреть на каких токах он будет работать
Гость_Евгений_*
Спасибо за ответ, Andrey59. Параметры я глянул, но чем они принципиально отличаются от таких же на переменку непонятно, вопрос остаётся. Подожду, может отзовётся кто, разбиравший их, или имеющий такой опыт. Просто есть некоторое количество таких, и есть соблазн использовать не там, где положено. :)
Гость_Евгений_*
Неужели так никто и не знает, чем внутри автомат на постоянку отличается от автомата для переменки? Кроме цены, конечно. icon_smile.gif Она заметно выше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.