Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: энергосберегающие лампы
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


ckat66
Купил энергосберегающие лампы на коробке написано что долговечные а на самом деле на пол года не хватает в чём причина ,может их где нибудь в подвале делают? И вообще всё что делают в России почему то недолговечно в чём причина
Volt380
просто вам попадает некачественный товар, кстати те что делают в россии - не самые плохие! (Navigator по моему)
У меня энергосберегалки (к сожалению не помню производителя) больше двух лет уже служат.
ckat66
Неужели всё что продают у нас в магазинах всё некачественное ,как проверить качественный товар или нет ? попробовать на зуб
220v-elektrik
По этой причине я их себе домой и не покупаю.
ckat66
А вы не слушали что наш президент объявил всему миру что будем переходить на такие лампочки
Мастер Джу
По моему у нас их вобще не делают,а те что продаются это Китай.
У меня они стоят пока не жалуюсь,тфу,тфу,тфу.Года 2 назад поставил если не больше.
Хоть и называются "Спутник"думаю тоже сделаны в Китае. icon_wink.gif
savelij®
Цитата(ckat66 @ 30.8.2009, 10:14) *
Неужели всё что продают у нас в магазинах всё некачественное ...
Возможно, нужна доля везения... Вы даже не озвучили название того, что приобрели, условия работы тех лампочек (режимы, напряжения), а взялись хаять всё что продаётся в магазинах...
ckat66
Условия работы кухня зал спальня марки XXI век SHB 26 W 6400K E27 900Lm 220V-240V 50-60Hz, XXI век 3U26 W 6400K E27 900Lm 220V-240V 50-60Hz, Wolta 8S4U30E27 220V-240V 50-60Hz 30W, Спутник EL-3UB-20W(27)220V-240V AC50-60Hz 4200K почему не хаять я же их за деньги покупаю а деньги приходиться зарабатывать и электроэнергия не дешево стоит
savelij®
Цитата
почему не хаять я же их за деньги покупаю ...
Я Вам не про лампы, а про фразу о "всё что продают у нас в магазинах всё некачественное"
Что касаемо конкретных типов ламп и разных производителей, то этих не юзал, зато имел и имею дело и с Космосом (3U26W), и с SuperMax (SP26W) и некоторыми другими и с различной цветовой температурой, пока особых нареканий нет. Режим работы долговременный, напряжение 220-240В. В ванной энергосберегайка умерла быстро... не понравился режим частого включения/выключения. Покупались в Леруа и Кастораме.
net_man
у меня тоже непонятки - наверное как раз попал процент
невезения или брака.
есть несколько ламп(в том числе в ванной и туалете -светят еще)
стояла лампа Старт SP 230V 50/60Hz 2700K 20W
в прихожей - режим зимой 7-8 часов, летом 3-5ч. в день
проработала 1 год и 8 месяцев, а должна 8000часов
сгорела одна спираль накала - схема живая -ставил
две трубчатые лампы L18W/765 - зажигаются моментом.
Andrey59
По-моему надо тщательнее подходить к выбору торговых марок и все получится. Раньше в строительных магазинах у нас продавался натуральный Osram из Германии. Они (в спальнях) уже пятый год работают. Но сейчас они то же бывают и украинские и китайские и наработок на отказ у меня нет.
Но у нас в городе и на базаре и в магазине можно купить энергосберигайки с гарантией и замена без проблем. Так например Maxus идет с двумя годами гарантии
1
Энергосберегающие лампы не расчитаны на частое включение- выключение. Это тоже одна из причин выхода из строя.
haramamburu
Причин может быть несколько, например, не налажена технология, нарушение технологии в силу ряда причин,и наконец, нам "гонят " то что не пошло "на экспорт".

Впервые такую лампу видел порядка в 2000 году, хозяйка сказала, что привезла с Польши лет 18!!! назад, вот так вот.

Мое мнение, хоть и патриот, но у нас нет наших "работающих" энергосберегающих ламп, если помещение не критично в плане эстетики, то ставлю обычные люминистценки, кстати (для "неэлектриков") принцип тотже (а надежности больше)
RomanNV
Энергосберегайки и простые люминесцентные лампы с электронным ПРА очень любят подыхать ежели где контакты хреновые.
Например выключатель искрит, или скрутка где расболталась. В таком случае они по определению долго не протянут, каким бы качественными они нибыли.

Далее, очень часто в энергосберегайках выходит из строя электролитический конденсатор. Условия работы у него тяжёлые в смысле температуры, по этому быстро высыхает и теряет ёмкость. Его можно заменить на аналогичный по ёмкости, или +- чуть в сторону.
Но главное, чтоб был расчитан на высокую рабочую температуру.

Ну и другая рассыпуха тоже может выйти из строя. В интернете достаточно материалов по восстановлению подобного барахла, даже можно со сгоревшими нитями лампу восстановить.

Из личного опыта- хорошие впечатления остались от лампочек Филипс. Уже 4 года (тьфу, тьфу, тьфу) честно выполняют свою работу без замечаний.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.