Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Свет в квартире
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


ORKAN
Доброго времени суток всем

Вопрос в следующем

При выключении света в корридоре и ванной комнате лампы не гаснут полностью а горят в полнакала. Что это может быть?
Вылючатель двухклавишный.
В поиске не нашел ответа.
gennadi
подробнее можно:какие лампы, выкл. с индикатором,лампы светятся отдельно друг от друга или вместе???
DoctorGauss
Цитата(ORKAN @ 28.8.2009, 15:56) *
В поиске не нашел ответа.

Ты видишь суслика? И я не вижу. А он есть. (с) ДМБ
Кажись, обсуждали уже.
ORKAN
Ты видишь суслика? И я не вижу. А он есть. (с) ДМБ
Кажись, обсуждали уже.


Это читал, не то


gennadi

Лампы накаливания, выключатель без индикатора, горят вместе.
savelij®
Кроме предположения о неверном подключении светильников и выключателя, что то ничего на ум не приходит....
AlexPetrov
Всё-таки уточните: горят в полнакала при отключении одной или обеих клавиш выключателя?
ORKAN
Цитата(savelij @ 28.8.2009, 13:58) *
Кроме предположения о неверном подключении светильников и выключателя, что то ничего на ум не приходит....
так до этого то все было норм, в течение года, все включалось и выключалось без проблем icon_smile.gif
Месяц назад стал моргать свет и в корридоре и в ванной.
а пару дней назад вечером свет включил а при выключении увидел этот эффект, мать его.
Причем сначала ЭТО было только в корридоре, в ванной все включалось и выключалось, а на следующий день и в ванной стало так же. icon_sad.gif
gennadi
Попробуй выкрутить одну из лампочек и посмотри что будет.
ORKAN
Цитата(AlexPetrov @ 28.8.2009, 14:00) *
Всё-таки уточните: горят в полнакала при отключении одной или обеих клавиш выключателя?
Каждая независимо, т.е. если включаешь клавишу корридора то в корридоре горит в полную мощь, выключаешь горит вполнакала. И с ванной то же самое.
Цитата(gennadi @ 28.8.2009, 14:04) *
Попробуй выкрутить одну из лампочек и посмотри что будет.
пробовал, ничего не меняется.
savelij®
Ну тогда всё в подробностях и сами, что бы не выпытывать.
Линии на светильники в ванне и коридоре от одной распаячной коробки? Доступ к коробке есть?
gennadi
Цитата(gennadi @ 28.8.2009, 15:04) *
Попробуй выкрутить одну из лампочек и посмотри что будет.

у вас скорее всего пробой через изоляцию в стене на арматуру(бывает обычно после протечек+панельный дом?)
AlexPetrov
Значит, в последнее время никаких монтажных работ не проводилось. Тогда предположу вариант ухудшения изоляции проводки освещения и её пробой.
ORKAN
Схемку набросал
Где распологаются распаечные короба не знаю
savelij®
Схемка, простите, ни о чём... А коробка, как правило, над выключателем... Но, сдаётся мне, не стоит Вам самостоятельно искать там что либо... Попробуйте пригласить знакомого, который с электричеством не на ВЫ.
1
Коробку распаячную надо найти. Проблема может быть в изоляции скруток.
Гость_Николай_*
Скорее всего выключатель стоит в нулевом проводе, а при выкллючении ноль на лампочки попадает через отсыревшую изоляцию.
Paradox_79
Цитата(Гость_Николай_* @ 28.8.2009, 17:36) *
Скорее всего выключатель стоит в нулевом проводе, а при выкллючении ноль на лампочки попадает через отсыревшую изоляцию.

Присоединяюсь.
Anatoli
над выключателем картин, бра, часов не вешали случаем?
Svoloch.rzn
У моего друга была такая же
проблема.
Фишка была в том, что электрики из жкх посадили нулевой провод в щите на его клемник.
Когда провод откинул все стало Нормуль.
ORKAN
Цитата(Anatoli @ 30.8.2009, 1:40) *
над выключателем картин, бра, часов не вешали случаем?



Над выключателем ничего не вешал



Цитата(Svoloch.rzn @ 31.8.2009, 10:23) *
У моего друга была такая же
проблема.
Фишка была в том, что электрики из жкх посадили нулевой провод в щите на его клемник.
Когда провод откинул все стало Нормуль.



Возможно, недавно в щите перегорел входящий на мою квартиру кабель и электрики жкх его ремонтировали, но проблема появилась примерно через неделю после их вмешательства.

Цитата(Svoloch.rzn @ 31.8.2009, 10:23) *
У моего друга была такая же
проблема.
Фишка была в том, что электрики из жкх посадили нулевой провод в щите на его клемник.
Когда провод откинул все стало Нормуль.




Как определить что ноль посажен на мой клемник?
Мидведь
Для начала определи индикатором что у тебя приходит на выключатель, фаза или ноль.
ORKAN
Цитата(Мидведь @ 31.8.2009, 15:38) *
Для начала определи индикатором что у тебя приходит на выключатель, фаза или ноль.



Ну если верить индикатору то на выключатель приходит ноль
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.