Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: И где схема импульсного сварочного аппарата Олега Кузнецова?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Статьи


Tinto
И где схема импульсного сварочного аппарата Олега Кузнецова? icon_question.gif icon_question.gif
electrik
Уже были вопросы по этой схеме. А кстати, почему моя схема? Или вы имеете в виду ссылки внизу "С вопросами обращаться....."? Все схемы приведены с указанием авторов. Сам я физически не мог собрать их все, проверить. Единственное что могу предложить - обсуждение на этом форуме с другими посетителями. Некоторое время в прошлом я действительно занимался разработкой бытового сварочного аппарата. Цель была поставлена следующая - наименьший вес, наименьшая потребляемая мощность. Был разработан и собран опытный образец с высоковольтным поджигом дуги (осциллятором). Но дальше опытного варианта дело не пошло. За схемами осцилятора прошу ко мне не обращаться, так как принципиальных схем у меня не сохранилось, а восстанавливать их по памяти и производить все расчеты нет возможности. Вот и все чем я занимался в отношении сварки (кроме ремонта и наладки сварочных аппаратов и полуавтоматов) в своей жизни. Если не нравятся или вводят в заблуждение подписи и ссылки внизу статей, ну давайте не буду их ставить. Но это больше для указания с какого сайта статья, при ее размещении где то еще, а к авторству эти ссылки отношения не имеют.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.