Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Электросетевая компания заплатит 45 млн
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Оформление документов по эксплуатации ЭУ


Слава
http://finance.rambler.ru/news/energy/49900345.html
Цитата
Заявления жителя Наро-Фоминского района хватило подмосковному управлению Федеральной антимонопольной службы (ФАС), чтобы оштрафовать крупнейшую в области электросетевую компанию МОЭСК на 45,4 млн руб. Решение о наложении штрафа было вынесено 5 августа, сообщила вчера ФАС на своем сайте.
Заявитель несколько раз пытался присоединить свой дом к сети, но всякий раз получал отказ с разными формулировками, рассказывает замруководителя УФАС по Московской области Алексей Азаренко: "То ограничения технического характера, то отсутствие мощностей". Но возможности подключить дом к сети были, что подтвердило подмосковное управление Ростехнадзора, замечает он: "Его ответ и лег в основу обвинений МОЭСК в злоупотреблении доминирующим положением".

МОЭСК считает штраф незаконным будет обжаловать решение ФАС в суде, говорит представитель компании, к тому же на момент возбуждения дела с заявителем уже был заключен договор о присоединении.

Договор был заключен уже после возбуждения дела, не согласен Азаренко, поэтому штраф был все же наложен, но в минимальном размере — в 1% от выручки (максимальный — 15%) за 2008 г. на подмосковном рынке.
сергей_абрамов
Нормально! политику ФАС одобряю. Ещё бы до газовиков добрались.И было бы вобще счастие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.