Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: техническое диагностирование
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Оформление документов по эксплуатации ЭУ


Гость_Сергей_*
Инспектор написал предписание , что на предприятии не выполнено техническое диагностирование электроустановок. В ПТЭЭП об этом написано в гл1.6 и в приложении 2. А как практически это сделать, какие бланки оформлять и т.д. нигде не найду, сталкивался ли кто с таким делом?
KIVOK
Цитата
что на предприятии не выполнено техническое диагностирование электроустановок
Может быть тех.освидетельствование?
Гость
Цитата(KIVOK @ 20.8.2009, 19:46) *
Может быть тех.освидетельствование?

Нет диагностирование, в ПТЭЭП так и написано
gomed12
Цитата(Гость_Сергей_* @ 20.8.2009, 19:01) *
Инспектор написал предписание , что на предприятии не выполнено техническое диагностирование электроустановок. В ПТЭЭП об этом написано в гл1.6 и в приложении 2. А как практически это сделать, какие бланки оформлять и т.д. нигде не найду, сталкивался ли кто с таким делом?

Диагноз или же техническое состояние действующего эл. обор-я определяется эл. испытаниями.
Пригласите эл. техн. лабораторию и выполните испытания в соответствии с гл. 1.8 ПУЭ и приложениями ПТЭЭП.
НизкийВольт
Цитата(gomed12 @ 23.8.2009, 23:23) *
Диагноз или же техническое состояние действующего эл. обор-я определяется эл. испытаниями.
Пригласите эл. техн. лабораторию и выполните испытания в соответствии с гл. 1.8 ПУЭ и приложениями ПТЭЭП.

Не совсем так, а вернее совсем не так. На предприятии может быть узаконена система планово-предупредительного ремонта, а может система технического диагностирования - когда ты купил кучу дорогущих приборов (не путать с приборами ЭТЛ - хотя перечень может и пересекаться) и мониторишь себе показания лишний раз в оборудование не лезешь как при системе ППР. Тогда нужны в основном специалисты инженеры - "диагностики", а не ремонтники как в системе ППР.
См п.1.6.6 ПТЭЭПа и приложение 2 к этому святому для нас документу.

Вообще это сравнительное новшество может у кого-то введено? Я не знаю пока таких предприятий.
с2н5он
пока что всё на уровне - не плохо бы icon_biggrin.gif
Гость
Цитата(с2н5он @ 21.9.2010, 22:38) *
пока что всё на уровне - не плохо бы icon_biggrin.gif

Об чем речь, то ведете? Что на уровне, чего не плохо бы?
с2н5он
Цитата(Гость @ 23.9.2010, 21:50) *
Об чем речь, то ведете? Что на уровне, чего не плохо бы?

не плохо бы было делать диагностирование (это я про нас)
испытатель23
помогите разобраться:работаю в электролаборатории инженер-испытателем,на данный момент в одном экзэмпляре, с нашей организацией хотят заключить договор на проверку электрооборудования магазинов (освещение, проводка, розетки,РУ), могу ли я производить эти работы самостоятельно или нужен напарник?
с2н5он
если за руку не поймают, можете icon_wink.gif
а так нет
Гость
с2н5он, дело в том, что меня подводят к увольнению и для этого заключили договор на вышеуказанные мероприятия,что дескать я не справлюсь-испугаюсь и уйду по собственному желанию,но там все выполнимо в принципе,НО есть в договоре пункт на определение качества электроэнергии,чего я пока не умею...ХОЧЕТСЯ ЭТО ДЕЛО ОБСТАВИТЬ ТАКИМ ОБРАЗОМ, чтобы меня не уволили по статье и чтобы я досидел там до конца марта,а договор подписан с 15 февраля по 15 марта,ну и соответ-но,если не будет акта вып. раб. к этому времени они считают, что это может послужить основанием для моего увольнения по статье..а обучиться на "качество" у меня не было возможности, т.к. работаю я там 4 месяца и за это время сдал только на 4 группу и они мне обучиться не предлагали...
с2н5он
странная какая то ситуация icon_eek.gif
как они Вас могут заставить выполнять работы где требуется как минимум 2 человека? это нарушение Правил и своё увольнение можете оспорить без проблем
что касаемо проверки качества, если есть прибор - нет ничего трудного, говорите марку может поможем, обучаться на качество, если у Вас не аккредитованная лаборатория (в чем я сильно сомневаюсь) не надо, мы уже лет 6 работаем, причем в свидетельстве на регистрацию лабы есть такой вид работ
испытатель23
с2н5он, лаборатория у нас аккредитованная, тогда получается надо учиться?
Прибор под названием "Ресурс-UF2", а что касается "странной ситуации" - то это долгий разговор! с этой конторы давно пора тикать, но остался месяц досидеть чтобы заработать отпуск, вот они суетяться, чтобы еще за два месяца мне не платить.
и еще вопрос:ревизию электрооборудования я должен по идее тоже не один проводить??и как ее проводить?где это можно посмотреть?
Спасибо Вам за помощь!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.