Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Исполнительная документация
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


кариад
Прошу помощи! Срочно нужен образец заполнения исполнительной документации согласно ВСН 123 90, электромонтажные работы, 5 этажное здание. Заранее благодарен.
Если имеется возможность, на почту bacari@rambler.ru
Sahara
Дело было так. Делали капремонт по 185 закону и во общем проблем небыло. Что от меня требовали:
1 Дали журналы, вроде так и называются ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ, там я описал каждый день работы, какие работы производились, примерно так.
15,05,09 Установка лесов
16,05,09 Демонтаж существующих кабельных линий по фасаду здания
17,05,09 Монтаж кабельканалов
можно чередовать как хочешь и растягивать, во общем можно применять воображение
2 Сертификаты на все виды материалов заверенные печатями магазинов, брали через магазины
3 протоколы испытаний заземления и изоляции
4 схема энергоснабжения
5 НЕДЕЛАЛ а могут потребовать, план схему с местом установки защитного контура
6 ну сметы естественно
7 акты выполненных работ это из сметы выдирается
а потом меня оставили в покое icon_smile.gif
чуть не забыл и ещё все чеки и накладные по материалам
с2н5он
это ВСН не действующий, вместо его Инструкция по оформлению приемо-сдаточной документации по электромонтажным работам
И 1.13-07 http://www.docload.spb.ru/Basesdoc/50/50919/index.htm
думаю заполнить формы не составит труда?
кариад
Спасибо за ответы по исполнительной документации. Но нужен пример заполнения данной документации, монтаж сделан, сдавть - надо(проектировщиков разогнали, кроме как ответственному за электрохозяйство оформлять некому).

Тему не дробите.
Объединено.
с2н5он
ну проект то хоть остался?
с2н5он
и везде будете ставить свою подпись? и кстати, если Вам нужна ИД, то причем здесь проектировщики? или они же являлись монтажниками?
кариад
Проект остался, подпись ставить буду(испытания проведены), монтаж сделан грамотно. Проектировщики обычно оформляли исполнительные схемы, планы расположения светильников, розеток( в проекте нет), план кабельных трасс. Больше всего вопросов по оформлению планов, по паспорту электроустановки в целом(оформляется отдельно как часть исполнительной документации или заполняется книга(журнал)?), по ведомости установленного электрооборудования(прописывается каждая розетка или в целом на этаж или на здание...). Для меня такая работа новая, вопросов много, для этого и нужен пример заполнения.
Гость_ЭМП_*
Исполнительная документация состоит не только из журнальчика ВСН123, в вашем случае (жил.дом)
- заполненный журнал ВСН 123 (он действует, как разработанная форма, а то что выпустил Росэлектромонтаж, дык его как раз форма не обязательна, т.к. это всего лишь ассоциация электромонтажных контор)
- проект, с внесенными в него изменениями (если изменения критичные, то они должны быть оформлены проектировщиками, как авторский лист) и с надписю на нем -"данный проект является исполнительным", число подпись
-сертификаты на оборудование
-список нормативной документации в соответствии с которой проводились ЭМР (если есть особые условия монтажа)
-протокол испытаний (прогрузка автоматов, замер сопр. изоляции, хотя это есть в ВСН 123,замеры петель ф-н,ф-ф, проверка цепей заземления, сопротивление растеканию ЭМП в грунте)
- технические акты готовности работ (не кс-2),хотя это тоже есть в ВСН 123, но лучше когда они есть отдельно, акты скрытых работ, акт приемки помещений под электромонтаж
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.