Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: фото проводки
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


yura_ts
Господа, хочу сделать проводку в деревянном доме. Слышал что иногда делают на изоляторах и судовым кабелем, как это выглядит есть ли у кого фотографии, чтобы оценить как это смотрится.
Volt380
а не проще ли в гофре негорючей? На изоляторах - это как-то прошлый век...
с2н5он
слыхал, делают как в старину изоляторы и проводом, только продают ли щас такие изоляторы
savelij®
И ролики (РШ-4) и провода для ретро проводки, и выключатели и розетки от Fontini...
Сибирский монтажник
Цитата(savelij @ 10.8.2009, 12:30) *
И ролики (РШ-4) и провода для ретро проводки, и выключатели и розетки от Fontini...


"под ретро"-это всё равно выглядит по-современному. А вообще тема интересная, но лучше поискать "те самые" ролики, поездить по деревням, по старым домам,поинтересоваться у любителей старины, антикварных лавках. Мне однажды попадалась такая проводка на одной квартире, но те, кто разбирал всё, не были такими любителями и всё выкинули.
grozoved
Я сейчас как раз такую делаю.
Как только будут фотографии выложу если интересно?
А с изоляторами действительно проблема icon_sad.gif Я их 2 месяца искал. сейчас нашел под заказ привезли по 50 рублей штука.
Провод применяем БПВЛ это авиационный провод очень высокого качества в асбестовой обмотке, а плюс его в том, что жилы идут целиком луженые и поэтому он не окисляется. Вот потом покроем его лаком и будет просто конфетка icon_biggrin.gif
220v-elektrik
Очень интересно, не забудь о своем обещании. А какие расценки на такую проводку?
grozoved
Ну конечно по дороже будет чем обычная, я например делаю по 150р/м.п (только работа) ну и плюс материал БПВЛ-20р/м.п, изоляторы 1,3шт/м.п ну и плюс лак около 2-х р/м.п итого 237р/м.п
А там уж по желанию и всё остальное. хотя стоит отметить, что "красивая" проводка идет только на виду ,всё остальное что не доступно глазу делаем из ВВГ LS.
Гость_Сергей_*
В Москве ролики на рынках есть 25 руб за штуке, кабель для проводки РКГМ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.