Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ПЛК ОВЕН
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > ПО по эксплуатации ЭУ


Dirad
Есть здесь кто нибудь кто освоил эту технику,не важно ОВЕНовская она или другая.Я не давно приобрел ПЛК-100 для самообразования Знаю что есть форум у них (На сайте ОВЕН) но я новичок в этом и пока до их уровня еще далеко.Да и согласитесь что у электриков и КИПовцев работа и задача разная.Но сам свидетель того что как и частотный преобразователь ПЛК все больше и больше устанавливаются на новых станках и электрикам приходится с ними сталкиваться.Было бы интересно узнать куда вы сами его"пристроили" и какую задачу он выполняет.
Andrey59
http://trainingscenter.moeller.net/index.html
http://www.moeller.kiev.ua/support/pdf_catalogues.html
Посетите эти сайты Moeller это простейшие контроллеры родня Logo (Siemens), Zelio (Шнейдер Электрик) и т.п. Там есть примеры использования. Дальше идут контроллеры более высокого уровня со своим часто не бесплатным программным обеспечением. Оно может писаться в трех вариантах-релейно-контактным видом, функциональными блоками третье забыл как называется но заточено под программистов компъютеров.
Контроллер уже выбирают исходя из количества входов-выходов требуемых для решения конкретной задачи. ОВЕНовский выше по иерархии (по кол-ву входов-выходов), чем ранее мной указанные родственник им VIPA_100V. Контроллеры высокого уровня роботают с операторными панелями часто сенсорными для программирования которых нужно свое прграмное обеспечение. Завершается все пром.компъютерами с сенсорной панелью в одном корпусе так называемые "Touch-панель"
Accidlize
Доброго времени суток Я только начинаю заниматься программированием контроллеров. У меня вот какой вопрос. Как должен реагировать на включение плк150, какие диоды должны моргать? И еще. Я подключил его через преобразователь ОВЕН АС4 к компьютеру, используя клеммы rs 485 на контроллере. Чем это чревато? Заранее спасибо.
Flicker
Цитата(Accidlize @ 3.3.2012, 15:10) *
Как должен реагировать на включение плк150, какие диоды должны моргать? И еще. Я подключил его через преобразователь ОВЕН АС4 к компьютеру, используя клеммы rs 485 на контроллере. Чем это чревато? Заранее спасибо.


Ничего страшного нет, сначала программу напишите. а потом уже включайте
zendo057
Цитата(Dirad @ 8.8.2009, 16:08) *
Есть здесь кто нибудь кто освоил эту технику,не важно ОВЕНовская она или другая.Я не давно приобрел ПЛК-100 для самообразования Знаю что есть форум у них (На сайте ОВЕН) но я новичок в этом и пока до их уровня еще далеко.Да и согласитесь что у электриков и КИПовцев работа и задача разная.Но сам свидетель того что как и частотный преобразователь ПЛК все больше и больше устанавливаются на новых станках и электрикам приходится с ними сталкиваться.Было бы интересно узнать куда вы сами его"пристроили" и какую задачу он выполняет.
У себя на производстве выбрасываем громоздкие постоянники и ставим асинхронники+частотники,где нет энкодеров.Так же выбрасываем контактную аппаратуру и ставим плк.И потом электрики вместо траханины курят бамбук. icon_biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.