Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите найти схему
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_Дмитрий_*
Хочу поменять проводку в доме ,проводка везьде ал. и старая ,хочу поставить на освешения ВВГ 3*1,5 . на розетки 2*2,5 или 3*2,5 сразу буду менять розетку выключатели ,новые коробки
Вопрос такой нужна схема подключения розеток и выключателей зарание спасибо
с2н5он
т.е. Вы спрашиваете как подключать провода к розеткам и выключателям или как собрать соединения от розеток и выключателей в соед. коробках?
хотя судя по вопросу не советовал бы Вам самому этим всем заниматься
Grej
ха icon_biggrin.gif весело ))) схему подключения розетки значить нужно? а вам какую схему для трехжильного кабеля или двухжильного? icon_lol.gif
gomed12
Цитата(Grej @ 6.8.2009, 16:05) *
схему подключения розетки значить нужно? а вам какую схему для трехжильного кабеля или двухжильного?

Был случай.
В лихие 90-е взяли в дежурные электромонтеры молодого человека, который обслуживал на заводе станки с ЧПУ, на выполнение первой же заявки на ремонт розетки, он попросил схему подключения розетки.
KIVOK
Цитата
Вопрос такой нужна схема подключения розеток и выключателей зарание спасибо
Вам нужна монтажная схема , где опрелелены места места установки каждой розетки , выключателей,автоматов и т.д, а также места прокладке проводов для каждого помещения и дома в целомю и принципеальная схема - где указаны места подключения. Если у Вас буде документация на электропроводку Вашего лома, то в дальнейшем у Вас будет намного меньше забот в поисках "где-то пропало".Да и монтаж, когда есть схемы, произвести намного проше.
Гость_Дмитрий_*
Прошу прошения немного не точто задал вопрос нужна схема сборки проводов в соед. коробках
на свет пойдут провода 3*1,5 на резетки 2*2,5
Мастер Джу
Мне кажется с такими познаниями лучше нанять специалиста.Или хоть книжку для начала почитать вроде
"Домашнии электрик".
Anatoli
Цитата(Гость_Дмитрий_* @ 7.8.2009, 11:39) *
на свет пойдут провода 3*1,5 на резетки 2*2,5

обычно на оборот 2*1,5 на свет и 3*2,5 на розетки, на освещение заземление можна и не делать. В коробках соеденять на розетки по цветах синий с синим, коричневый с коричневым, жолто- зелёный с жолто-зелёным. На освечение в зависимости от количества светильников, количества выключателей, алгоритма вклячения первых вторыми и дикой фантазии закжчика.
А вообще если надо схему то обращайтесь в проэктную организацыю , там вам сделают проэкт, и будет вам схема.
savelij®
Цитата(Anatoli @ 8.8.2009, 0:04) *
обычно на оборот 2*1,5 на свет и 3*2,5 на розетки, на освещение заземление можна и не делать.

Вообще то, нормативы на этот счёт придерживаются иного мнения. icon_wink.gif
Цитата
Однофазные групповые линии следует выполнять трехпроводными, двухфазные - четырехпроводными и трехфазные - пятипроводными с отдельными N и РЕ проводниками.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.