Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: полуавтомат из аккумуляторов
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


avkservise
Приветсвую всех!
Я не сильный специалист в сварке, но радиолюбитель со стажем.
Хочу собрать полуавтомат из доступных деталей. Пока остановился на аккамуляторах
от авто. Для меня это самый простой способ быстро начать варить.
Просьба разъяснить, стоит ли связываться с этим. Как я понимаю, берется 2 аккума (12В 60А),
делаеться протяжный механизм для проволки с регулятором скорости, пистолет (можно взять готовый или сделать самому), ну и балол с газом. Читал много веток вашего форума, где все это обсуждаеться, как и что делать. С этим все понятно. Но главное - если смысл это делать.
У меня машина гнилая, хотелось бы подварить местами. сварка сейчас дорогая, да еще и не все беруться копейку варить (лучше 5 иномарок говорят). Вот и решил сам заняться. Паять умею, надеюсь, это не сложно. И еще вопросик - а вот когда варишь деталь, за нее держаться можно?
К примеру нужно одну деталь приварит к другой, на одну минус поцепил, а вот вторую как к первой приварить? Ее же держать нужно как-то. Извените за дурацкие вопросы, просто интересно.
с2н5он
лишь бы рука которой держите не была между минусом и местом сварки, ну и ноги к тому в луже не были бы
Anatoli
с такими познанми в сварке лучше нанять спеца, хотя копейку всё равно выбрасывать
KIVOK
Цитата
Просьба разъяснить, стоит ли связываться с этим.
Если не жалко аккумуляторов , то можете попробовать! Через пару минут они закипят,да и стаьильности лентопртяжке не будет хватать. Аккумуляторы при сварке можна применить вместо электролитических конденсаторов ,на однофазной сварке. Аккумулятор при этом надо подключать к сврочной цепи через уравнительный диод( или диоды).Но это как последнее средство - кода очень надо
Мастер Джу
Цитата(avkservise @ 6.8.2009, 7:01) *
Приветсвую всех!
Я не сильный специалист в сварке, но радиолюбитель со стажем.
Хочу собрать полуавтомат из доступных деталей. Пока остановился на аккамуляторах
от авто. Для меня это самый простой способ быстро начать варить.
Вот и решил сам заняться. Паять умею, надеюсь, это не сложно.


Попробуйте вначале обычной дуговой для начала.
Ради одного автомобиля затевать всю эту .....
Вспомнился классик "Пилите шура пилите они золотые" icon_cool.gifИ терпенье и труд все перетрут.
Попробуйте,может станете сильным спецом по сварке,чем бог не шутит.
avkservise
Спасибо всем, кто нашел для меня время. Буду изучать матчасть. С аккумуляторами повременю.
Хотя мужик варит http://www.angliiskieokna.ru/?p=119
gennadi
Да я тоже варил 4мя аккумуляторами с баластником машину. варил спец говорит отлично.вот тлько самое главное акумы должны быть все одинаковые по всем параметрам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.