Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Передвижная трансформаторная подстанция
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


CTALKEP
Здравствуйте господа!
Вопрос к представителям энергонадзора, если такие здесь присутствуют или к их знакомым, может помогут разобраться. Знаю что есть такие заводские, но наши еще мобильнее, т.е. меньше что очень актуально.
Вот мы потихоньку делаем такие штуки сами. суть в следующем:
берется заводской транс 6/0,4кВ
со стороны НН монтируется АВ в шкафу
со стороны ВН монтируются предохранители
вот и готова передвижная ТП.
Подскажите реально ли ввести ее в работу легально в энергонадзоре? Польза огромная.
Применение ее выручает наших уже не один раз на нефтедобыче. Ну сами представьте стоит полностью загруженная ТП на кусту, а тут мля дай неФФтяникам еще мощи для УЗБС порядка 300кВА. А тут хоп... подогнали ТП, подключили на ВЛ и хавайте электричество. Уехали нефтяники, отключили ТП и перевезли в другое место.
PS мне даже несколько рублей заплатили на работе за такую рацуху и свидетельство дали.
с2н5он
в нашем седняшнем бардаке вроде это не запрещено, но я бы даже за бабки такого не стал делать
\тем более это ТП - проект на неё есть?
Uran
QUOTE (CTALKEP @ 31.7.2009, 20:37) *
...Подскажите реально ли ввести ее в работу легально в энергонадзоре? Польза огромная.
Применение ее выручает наших уже не один раз на нефтедобыче...


Были передвижные КТП заводского исполнения, еще лет 30 назад, когда в нефтянке работал видел такие:http://www.silelectro.ru/psktp/.
С такими проблем не должно быть.
CTALKEP
Цитата(с2н5он @ 1.8.2009, 3:38) *
в нашем седняшнем бардаке вроде это не запрещено, но я бы даже за бабки такого не стал делать
\тем более это ТП - проект на неё есть?

Почему не стал бы?
На сайте видел 400кВА передвижную по 200тыс.руб продают (естественно заводскую).
Мы то самоделки клепаем и ничего на них нет.
с2н5он
в том то и дело, что заводская
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.