Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Устройство ввода в дом
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


transformer
Есть дачный большой бревенчатый дом . С воздушной линии пойдет Сип 2*16 кв мм . Как правильно сделать? Снаружи поставить автомат в боксе к нему подключить Сип а из автомата в дом в распределительный щит. Или сразу тянуть Сип в дом, в распределительный щит. Или еще как нибудь. Нагрузка будет до 7 ква.
Anatoli
7 кВт на одну фазу это тупость. Вовтрых есть типовый проэкт Устройство ответвлений к домам. СИП к дому, по стене спустить в металической трубе, затем в шкаф со щётчиком и вводным автоматом, потом в металической трубе к распред щиту. Всю проводку также следует выполнть в стальных трубах.
yurikon
7 кВт на одну фазу это тупость.

Позвольте спросить: "Почему?"
У меня на участке 15 КВт , 1 фаза....
DIVA
Цитата(transformer @ 31.7.2009, 7:00) *
Есть дачный большой бревенчатый дом . С воздушной линии пойдет Сип 2*16 кв мм . Как правильно сделать? Снаружи поставить автомат в боксе к нему подключить Сип а из автомата в дом в распределительный щит. Или сразу тянуть Сип в дом, в распределительный щит. Или еще как нибудь. Нагрузка будет до 7 ква.

Я обычно ставлю ящик типа ЯБПВУ или ЯВЗ c IP54 на стене дома к нему подключаю СИП,а от ящика на распределительный щит в доме.Можно использовать и обычный щит с рубильником,только не забывайте что он должен быть с соответствующий месту установки защитой IP
Посмотрите еще типовые проекты ввода в здания
http://www.tipovoy-proekt.ru/vl04.html
Удачи!
transformer
Я так и хочу, поставить наверху на стене влагозащищеный ящик с двуполюсным автоматом 40А. В него завести Сип, из

ящика до основного щита кабелем ВВГнг 2*6 мм кв в гофре по наружной стене, так как много изгибов.Затем проход через

стену в стальной трубе, заводим в щиток на двуполюсный автомат 32А,далее счетчик итд.И почему до 7КВА , но это в

максимуме, не потянет? Куплен СИП 2*16 мм кв,арматура для него, и прокалывающие зажимы подключать к ЛЭП, вроде как

можно даже под напругой.
с2н5он
не парься делай как хошь)
электроник1
можно и так, и так.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.