Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Дайте совет по стабилизаторам напряжения
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Алик
На даче напряжение 170 В, плохо работают электроприборы, если куплю стабилизатор напряжения будет ли у меня постоянно напряжение 220В?????
savelij®
Не обязательно. Стабилизатор поднимает (в Вашем случае) напряжение на выходе, при этом возрастает потребляемый ток из сети, что вызывает дальнейший просад сетевого напряжения... и может статься так, что входное напряжение будет недостаточным для работы стабилизатора.
сергей_абрамов
Цитата(Алик @ 27.7.2009, 10:44) *
На даче напряжение 170 В, плохо работают электроприборы, если куплю стабилизатор напряжения будет ли у меня постоянно напряжение 220В?????

Будет, но не всегда.
Удачи.
Andrey59
Вопрос довольно популярный пошарудите поиском или можно сюда http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=80555
и там тоже поисом пройдитесь
Volt380
Зависит от сумарной потребляемой мощности электроприборов, соответственно и мощности стабилизатора. Чем мощнее, тем меньше вероятности нормального фунциклирования. Так же при приобретении стабилизатора нужно обратить внимание на разброс входных напряжений. Не каждый прибор поднимет напряжение аж со 170!
gennadi
Встречался с такой ситуацией где и фаза и ноль просажены на 20-30 вольт стаб... не справлялся мы решили усилить ноль своим контуром 3 арматурины по 3 мета вбитые треуг..ом 4+4 мет.. покозал не плохой результат с отключенным нулём от общей сети напр.. при нагрузке 3 кв поднялось до 195в для 3киловатнаго стаба самое оно так и сделали технику,насос,холодильник, телик через свой ноль(контур)+стабилизатор а всё остальное(освещение,тэны,обогреватели)что не требует стаб.. напр от общей сети.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.