Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: акт замера сопротевления
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Lucky
имеется помещение типа сортир, в котором установлено 7 светильников с лампами накаливания 60вт, 5 вентиляторов каждый не более чем на 25 вт, и 4 розетки, основная часть провода 1,5х2 медные, в двойной изоляции, один кусок 4 метра 2,5х3 также медный, в двойной изоляции, кроме того все проложено в пластиковой гофрированной трубе. заказчик требует акт сопротивления, который как я понимаю подписывается организацией имеющей лицензию на данный вид замеров.
сам вопрос: действительно при таких потребителях требуется проводить подобные замеры? ведь не используется никакого оборудования с высоким потреблением, максимум стиральная машина или фен будут дополнительно включаться
Гость
Заказчик прав, как я понял он требует приемо-сдаточные протоколы измерений.Такие измерения проводят лаборатории,зарегистрированнные в Ростехнадзоре и имеющие свидельства об регистрации, плюс к этому при приемо-сдаточных испытаниях некоторые еще требуют лицензию на пусконаладочные работы.Тут мощности роли не играют, а вопросы безопасности и надежности.
Sahara
И забабахай ещё УЗО. Замеры за счёт или в счёт включить незабудь.
Jupiterrus
Найди компанию которая имеет лицензию на замеры сопротивления. Пусть они напечатают тебе типовой акт с результатами измерений. Они даже могут ничего не измерять главное чтобы их печать стояла на акте и этого для заказчика думаю будет достаточно. Этот акт максимум из двух листов А4 состоитicon_smile.gif.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.