Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Расстояние от трансформаторной подстанции до мойки
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


krasavchik
Какое минимальное расстояние от автомойки до встроенных КТП (трансформаторных подстанций)?
Возможно ли вообще разместить моечные посты в непосредственной близости от ктп? Мойка планируется в одном помещении на одном уровне с ктп! Вопрос: можно или нельзя и в каких СНиПах или ПУЭ это написано?
с2н5он
Если не ошибаюсь, то в ПУЭ есть расстояния, зависящие от степени огнестойкости зданий. ПУЭ под руками нету, может из коллег кто подскажет точнее.
Гость
ПУЭ
4.2.131. По условию пожарной безопасности подстанции должны быть расположены на расстоянии не менее 3 м от зданий I, II, III степеней огнестойкости и 5 м от зданий IV и V степеней огнестойкости.
Также необходимо руководствоваться требованиями, приведенными в 4.2.68.
Расстояние от жилых зданий до трансформаторных подстанций следует принимать не менее 10 м при условии обеспечения допустимых нормальных уровней звукового давления (шума).
krasavchik
"4.2.80. Трансформаторные помещения и ЗРУ не допускается размещать:

1) под помещением производств с мокрым технологическим процессом, под душевыми, уборными, ванными и т. п. Исключения допускаются в случаях, когда приняты специальные меры по надежной гидроизоляции, предотвращающие попадание влаги в помещения РУ и подстанций"

У меня встроенная ктп, на первом этаже общественного административного здания. Допускается ли разместить открытые моечные посты, рядом с ктп на одном уровне? То есть моечный пост буде прям "за стенкой", такое возможно? Это мокрый технологический процесс, может расстояние какое нужно предусмотреть от ктп, ведь влажность на мойке высокая!! Вот это меня интересует!!!
с2н5он
ну у Вас же не ПОД помещением, хотя можете подстраховаться и выполнить гидроизоляцию смежной стенки
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.