Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Догрузочные резисторы
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Счетчики электрической энергии


Viktor2004
Господа, поделитесь опытом.
Для цепей напряжения счетчиков используем обмотку "звезда" трансформаторов напряжения. Эту же обмотку частично используют релейщики. Для вывода ТНа в класс точности ставим догрузочные резисторы. Для их расчета мне надо знать мощность, используемую релейщиками в обмотке "звезда". У релейщиков такой информации нет. Можно конечно замерить, но таким моим измерениям грош цена. Метрологи не примут. Надо сослаться на документ.
Кто знает какая номинальная мощность релейных цепей по обмоткам "звезда" и в каком документе это указано? Считать мощность каждого компонента релейной защиты не предлагать.
Гость_ez81_*
Чтобы трансформатор был в классе точности его нагрузка должна быть не менее 50% номинала мощность ТН не велика 900 ватт примерно, схемы РЗиА различны посему никто точно не скажет, определите нагрузку трансформатора по току просчитаете.
Viktor2004
Спасибо. Так и сделал.
Задержал с ответом. Был в командировке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.