Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Автоматический выключатель света
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Зеленчук
Купил автоматический выключатель света, его схему прикрепляю ниже.
По схеме всё ясно, но не ясно как его подключать! там три контакта, но они не подписаны. И как подклчить? если перепутаю ничего не сгорит?
DoctorGauss
Справа - фаза, слева - оба к светильнику (люстре).
Зеленчук
но по схеме получается что слева подходит фаза, справа ноль, а из цента выходит фаза к лампе, а ноль от лампы подходит обратно к источнику? или я не правильно понимаю?
DoctorGauss
Цитата(Зеленчук @ 16.7.2009, 11:56) *
но по схеме получается что слева подходит фаза, справа ноль, а из цента выходит фаза к лампе, а ноль от лампы подходит обратно к источнику? или я не правильно понимаю?

раз не подписано, то у Вас все размышления - гадание на кофейной гуще. А я просто посмотрел аналогичную схему в каталоге на выключатели Siemens с подписанными проводами. icon_wink.gif
Зеленчук
Цитата(DoctorGauss @ 16.7.2009, 9:00) *
раз не подписано, то у Вас все размышления - гадание на кофейной гуще. А я просто посмотрел аналогичную схему в каталоге на выключатели Siemens с подписанными проводами. icon_wink.gif

Спасибо за ответ! ещё глупый вопрос- что значит оба левых? имеется в виду левый и центральный к лампе, а на правый подать фазу? и если не затруднит, то можно ссылку на аналогичный выключатель про который Вы говорите.
DoctorGauss
Цитата(Зеленчук @ 16.7.2009, 12:06) *
Спасибо за ответ! ещё глупый вопрос- что значит оба левых? имеется в виду левый и центральный к лампе, а на правый подать фазу? и если не затруднит, то можно ссылку на аналогичный выключатель про который Вы говорите.

оба левых - это согласно Вашему рисунку. Ссылку сходу найти не могу, а схему посмотрел в бумажном каталоге.
Зеленчук
Спасибо! правда у меня немного другой выключатель, не двухклавишный, а который от хлопка включает выключает свет
DoctorGauss
Цитата(Зеленчук @ 16.7.2009, 12:21) *
Спасибо! правда у меня немного другой выключатель, не двухклавишный, а который от хлопка включает выключает свет

Действительно, просмотрел слово "автоматический".
Какой марки выключатель? Фирма-производитель?
Рискну в этом случае предположить, что слева фаза (с лампой) и ноль, а справа - провод идет на светильник.
vatar
Цитата(Зеленчук @ 16.7.2009, 7:39) *
Купил автоматический выключатель света, его схему прикрепляю ниже.
По схеме всё ясно, но не ясно как его подключать! там три контакта, но они не подписаны. И как подклчить? если перепутаю ничего не сгорит?


На входе ноль и фаза.Ноль там,где ответвление на лампу на входе в выключатель..И соответственно на выходе фаза на лампу.
Volt380
как вариант, вскрыть выключатель и глядеть куда припаяны провода/клемы. Я бы именно так поступил..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.