Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ДАча и сбытовая компания
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_Александр_*
Здравствуйте, интересуют полномочия электросбытовой компании.
Есть дачный дом, свой собственный частная собственность, приходит инспектор электросбытовой компании и требует схемы, чего у меня там по электричеству. Правомерны ли его действия? где граница ответственности? Щит, счетчик все подключено пломба стоит .. далее же как мне кажется лично мое дело какое оборудование я использую! Потребляю я не больше положенного и т.д.
подскажите полномочия сбытовой компании, границу ответственности и в праве ли ваще кто либо требовать у меня схемы электросети моего частного дома!?
Дежурный ПС-500
Лучше спросить инспектора на основании каких приказов, указов, инструкций он требует с Вас схемы. Если он не говорит поехать на прием к гл. инженеру сбытовой компании и спросить то же самое. На мой взгляд требования неправомочны. Так можно ВСЮ Россию разводить, у кого они есть эти схемы. Подтвердить к сожалению документально не могу.
Мастер Джу
Граница ответственности по счетчику(щиту) после него все ваше.
Посмотрите договор с энерго сбытом,там должно быть это прописано.
Если договора нет.См.выше,универсальное правило для частных лиц.

Может к вам электрик из вашего садоводческого товарищества приходил,а не из энерго сбыта?Возможно граница раздела ТП товарищества.Если оно оформлено как юридическое лицо.
Dmitry_G
Приходится догадываться.... Наверное домик новый (или не было учета) и возник вопрос при приемке прибора учета,правильно ли он установлен (т.е. на границе по БП и ЭО).Какправило в проекте указывается узел учета. Или товарисч путает инспектора гос. инспектора с работником энергосбыта.
Объясните чем вызван визит "офиц. лица"?
Пломбы бывают2гос.поверителя и на кл.крышке энергосбыта..
сергей_абрамов
Внимательно прочитайте договор со сбытовой компанией, так указаны Ваши права и права поставщика электроэнергии. И не забудьте спросить у инспектора мандат, номер телефона его руководителя. А то он повадится лазить , как козел за капустой.
Удачи.
ГостьАлександр
поставим вопрос по другому! кто нибудь имеет право инспектировать электроустановки частного жилого дома?
с2н5он
кроме счетчика, никто и ничего не имеет права инспектировать, кроме случая, если что либо произошло (авария, несч. случай)
Гость_Булочка_*
Всё, что после приборов учёта ваше и пусть инспектор энергонадзора отдыхает. Если это Ростехнадзор, то не могу ничего сказать. icon_biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.