Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Онлайн-Электрик
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Проектирование > ПО по проектированию ЭУ


dipshop
Система "ОНЛАЙН-ЭЛЕКТРИК" - система электротехнических онлайн-расчетов (ONLINE-ELECTRIC.RU) предназначена для решения задач, возникающих при проектировании и эксплуатации систем электроснабжения.

Достоинства системы:
- не нужно приобретать, скачивать и устанавливать прикладные программы на своем компьютере;
- возможность подключения к системе из любой точки планеты (например, из поезда на Чукотке);
- отсутствие необходимости отслеживать и постоянно обновлять версии программного обеспечения;
- встроенная база данных содержит справочную, теоретическую и нормативную информацию для энергетика;
- предоставление первичных формул расчетов позволяет убедиться в достоверности расчетов на всех этапах;
- интерактивная электрическая схема позволяет наглядно определить цели и выбрать способы расчета;
- гибкость системы к принятию различных вариаций исходных данных;
- предоставление справочных материалов на всех этапах расчета;
- удобное размещение подсказок и полезных ссылок (например, на нормативную литературу) на всех этапах расчета;
- экспорт результатов расчетов в файлы известных форматов;
- удобство проверки расчетов, выполненными исполнителями-проектировщиками с помощью других программ расчета или вручную;
- проверка собственного расчета, произведенного иными средствами - для уверенности проектировщика в правильности принятого решения;
- дополнительная возможность для монтажной организации проверить правильность расчета, произведенного проектировщиком.
Пресса о нас:
28.11.2008 Статья "О программах расчета и проектирования систем электроснабжения зданий".
05.12.2008 Победители и номинанты конкурса «Электросайт года – 2008».
Для чего нужна регистрация?
Незарегистрированные пользователи не могут использовать все доступные функции системы расчетов "Онлайн-Электрик". Для таких пользователей - гостей, доступен только ознакомительный вариант работы с системой, ограничен ввод исходных данных для расчетов, формирование отчетов и т.д.
Пользователю достаточно зарегистрироваться и пользоваться системой расчетов в режиме онлайн. Скрипты позволяют выполнять неограниченное количество расчетов и формировать отчеты в формате Word. Некоторые из программ позволяют построить графики зависимостей (например, тормозная характеристика дифференциальной защиты). Регистрация в системе и последующая авторизация позволяет снять такие ограничения и выполнить следующие расчеты (перечень решаемых задач будет постоянно пополняться): Онлайн-Электрик одна из лучших!
savelij®
А Вы не знакомы с бесплатной программой "Электрик"?
Не стал углубляться в возможноти Вашей проги, но зачем так рекламировать платные услуги?.....
Цитата
Получить код на 1 сутки (15 рублей)
Получить код на 1 месяц (150 рублей)
Гость
Думаю знаком. Очень уж на Электрик эта интернет-программа похожа.
Олега
После Диалюкса и Релюкса по части освещения - програмка весьма дремучий инструмент. Стыдиться надо, а не за денежки предлагать.
Гость
Крутой сайт Онлайн-Электрик, пользуюсь часто. 150 рублей в месяц - недорого.
AlexPetrov
А что ж не подписываетесь под своим одобрением, dipshop?
Олега
dipshop, всего за 450 рябчиков (оплата моего нета за месяц) и не на месяц, а пожизненно (по-этому даром !!!) поделюсь с вашей прогой табличкой полного сопротивления петли фаза-ноль и для меди, и для алюминия. Ваша-то весьма жидковата (от 16 до 70 мм2), выбор сечения нуля - половина существующих, табличка не подписана для какого металла...Деребас какой-то, а не програмка.
dipshop
Олега, таблицу с полными сопротивлениями петли фаза-ноль можно использовать только в приближенных расчетах, поскольку будут нарушены правила математики: активные сопротивления можно складывать только с активными, а индуктивные с индуктивными. Прибавлять к ним полное сопротивление нельзя - это может привести к существенным ошибкам в расчетах. Полное сопротивление также нельзя прибавлять к полному сопротивлению.

AlexPetrov, вылетает авторизация с форума, хотя стоит флажок помнить пароль. Пользуюсь Opera/9.62 (Windows NT 5.1; U; ru) Presto/2.1.1
AlexPetrov
Я смотрю, это уже не первое упоминание браузера Opera 9-й версии при описании данной проблемы. Рекомендую обновить программу или заменить её при желании.
Олега
Цитата(dipshop @ 16.7.2009, 17:34) *
Олега, таблицу с полными сопротивлениями петли фаза-ноль можно использовать только в приближенных расчетах, поскольку будут нарушены правила математики: активные сопротивления можно складывать только с активными, а индуктивные с индуктивными. Прибавлять к ним полное сопротивление нельзя - это может привести к существенным ошибкам в расчетах. Полное сопротивление также нельзя прибавлять к полному сопротивлению.

При использовании Z реальная погрешность не существенна - в этом можно убедиться поиграв в экселе с реальными значениями уд. активных и индуктивных сопротивлений и реальной длиной кабелей. Не стоит брать заумные циферки ради чистой арифметики.
О щепетильности. Не учитываете ли случаем в программе нагрев проводников, их начальную температуру, теплоотдачу в изоляцию, грунт, инд.сопротивление энергосистемы, изменение во времени сопротивление дуги, даете max и min вероятные токи кз... Уверяю Вас, без учета этих и прочих обстоятельств расчеты будут весьма приблизительны. Для повседневных же расчетов Z вполне хватает. Так что берите, не сомневайтесь. А то кому другому отдам icon_biggrin.gif

Цитата(dipshop @ 16.7.2009, 17:34) *
.. вылетает авторизация с форума ..

и появляется стилистика не рекламодателя, а довольного пользователя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.