Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Прожигающие установки
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Испытания


Шаровая молния
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, переносные (малогабаритные) прожигающие установки. Интересует мнение специалистов, пользовавшихся ими. Желательно краткое описание или/и ссылку на описание или обзор. Приветствуется любая информация.
ЛЕША
Цитата(Шаровая молния @ 30.6.2009, 12:13) *
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, переносные (малогабаритные) прожигающие установки. Интересует мнение специалистов, пользовавшихся ими. Желательно краткое описание или/и ссылку на описание или обзор. Приветствуется любая информация.


Я, если честно, тоже искал сей продукт. Но после всех прикидок решил,что дешевле всего сотворить самому. Природу не обманешь, при прожиге и напряжение и ток надобен. Делаю на железе ТМ-40 будет в УАЗике жить
Шаровая молния
Цитата(ЛЕША @ 2.7.2009, 16:17) *
Природу не обманешь


Согласен. Мы на прицепе самодельном за собой возим 15 кВА 14 кВольт прожиг на переменке. Только он далеко не всегда выручает. Я у руководства Пензенскую ППУ-5 прошу, а они мне говно хотят впарить. Вот поэтому и спросил, что из говна получше будет.
ЛЕША
Цитата(Шаровая молния @ 3.7.2009, 12:49) *
Согласен. Мы на прицепе самодельном за собой возим 15 кВА 14 кВольт прожиг на переменке. Только он далеко не всегда выручает. Я у руководства Пензенскую ППУ-5 прошу, а они мне говно хотят впарить. Вот поэтому и спросил, что из говна получше будет.


Конечно, если денюжка не проблема, лучше заводскую. Но если выбирать из какашек, то все-таки самоделка лучше, работать-то тебе.
Шаровая молния
Что за установка у вас будет, на переменном или выпрямленном напряжении? У нас на переменном 15 кВА. Запаса по мощности и по напряжению нет вообще.
ЛЕША
Цитата(Шаровая молния @ 3.7.2009, 21:46) *
Что за установка у вас будет, на переменном или выпрямленном напряжении? У нас на переменном 15 кВА. Запаса по мощности и по напряжению нет вообще.


Сейчас пользуемся трансом 220В первичка, 18кВ 0,5А вторичка. Первичку домотал для регулировки коэф.трансформации + 30 диодов 800В 3А шунтированных рез.270кОм. Транс в масле.
А дальше хочу сотворить 50-60кВ на выходе выпрямленное. Но еще надо придумать переключатель чтобы дуга непрерывная была.
красный
Цитата(ЛЕША @ 3.7.2009, 15:05) *
Конечно, если денюжка не проблема, лучше заводскую. Но если выбирать из какашек, то все-таки самоделка лучше, работать-то тебе.

Интересно, а где найти схему и описание работы прожигающего устройства? А то наш кинотрон на заводе совсем не пашет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.