Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Новая проводка в комнате 19 кв м
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Татьяна
Добрый вечер!!!
Я просто в отчаянии, не могу найти хорошего электрика. Год назад вызывали электриков из фирмы, очень довольны качеством выполненной работы, но потеряли их координаты icon_cry.gif Теперь встала необходимость заменить проводку в комнате 19 кв м, а именно: установить новые розетки (4 шт.), сделать подготовку под 2 настенных бра и вывести отдельный пакетник для будующего кондиционера. Провод я бы убрала под плинтус, а вот расстояние от плинтуса до розеток хотела чтобы проштробили (розетки не планирую высоко устанавливать, максимум 10 см от пола). Скажите сколько может стоить такой монтаж? Безопасно ли убирать провод под плинтус? На каком расстоянии от пола лучше устанавливать розетки? Какой провод подойдет для подобного монтажа? Стены кирпичные.
Заранее большое спасибо!!!!
savelij®
Кабель ВВГнг, NYM. В электротехнический плинтус убрать можно, ибо он для этого и предназначен. Высоту установки розеток выбирайте исходя из удобства пользования. Может повыше поднять, спина не заболит так низко нагибаться?...
Ну а стоимость ... такой вопрос лучше обсуждать со спецами, которые возьмутся за работу. ИМХО
Татьяна
Цитата(savelij @ 29.6.2009, 22:43) *
Кабель ВВГнг, NYM. В электротехнический плинтус убрать можно, ибо он для этого и предназначен. Высоту установки розеток выбирайте исходя из удобства пользования. Может повыше поднять, спина не заболит так низко нагибаться?...
Ну а стоимость ... такой вопрос лучше обсуждать со спецами, которые возьмутся за работу. ИМХО



Спасибо за совет!!!
Еще бы найти хороших электриков......
savelij®
Хороших или нет не знаю, но у Вас наверняка есть газеты о предоставляемых услугах в городе. Также есть форумы домашних мастеров с разделами "Ищу мастера". Но в любом случае не мешает указывать место жительства... icon_wink.gif
Дежурный ПС-500
установить новые розетки (4 шт.), сделать подготовку под 2 настенных бра и вывести отдельный пакетник для будующего кондиционера. +установить распаячную коробку+уст.выключатель+вывести питающий провод в щиток. В среднем по стране 100 баксов это минимум. Если Москва умножаем на 3 или на 5.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.