Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Эл.коса не развивает мах. оборотов
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Генка
Купил эл. косу Sturm с плавным запуском и началась у меня головная боль...
Косить невозможно, потому что коса живет своей жизнью, то есть, на мах. оборотах работать практически не хочет, независимо от нагрузки и нагрева двигателя, и получается, что траву косить не косит, а только заглаживает. Мах. обороты можно "споймать" раз в 10-20 мин, и то, на минутку, не больше. Это уже мука, а не работа!
Такая "работа" косы была изначально. Отнес назад, вроде поменяли кондер какой-то сервисмэны, но ничего не изменилось!!!
Подскажите плиз, что это может быть, я уже согласен чтобы убрали его нафиг, этот плавный запуск, так как была 3 года до этого коса китайская без плавного запуска, отработала свои деньги от и до.
Уже очередной раз привез косу в сервис, на выходных отнесу им...
Мастер Джу
Регулятор косы как у электрической дрели?
Генка
Цитата(Мастер Джу @ 23.6.2009, 19:41) *
Регулятор косы как у электрической дрели?



Просто кнопка пуска и все, никаких регуляторов нет.
Мастер Джу
Цитата(Генка @ 24.6.2009, 16:36) *
Просто кнопка пуска и все, никаких регуляторов нет.


Гарантищиков мучайте,я считаю грех лишаться гарантии.Потом если что просто radost.gif закоротите регулятор.
TSDrive
Если бы Генка поключил осциллограф к двигателю, то скорее всего увидел бы, что "регулятор" нифигиа не регулирует, а застрял в положении, когда тиристор регулятора напряжения открыт не весь период. Поэтому и момента не хватает.
Назвать "это" даже простейшим устройством плавного пуска нельзя. По логике вещей там стоит симистор с простейшей схемкой развертки во времени напряжения, подаваемого на двигатель. Так что МастерДжк прав, достаточно протсо закоротить симистор. Ибо никаких защитных ф-ций он не выполняет.
Генка
В общем, после словесной перепалки с мастерами, винившими именно МЕНЯ в неправильной эксплуатации косы, что еще жара на улице, что леску использую толстую и куча еще причин))))
Косить зимой ею, что ли, раз в жару не работает))))
В общем, закоротили по моему велению этот "плавный пуск" и, о чудо, коса заработала так что только в руках держи, таких оборотов я ни разу не наблюдал!!!!
Косил 2,5 часа ею в сумасшедшую жару, и все ок!!!
Теперь доволен!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.