Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: провода через мой участок
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_Елена_*
Мой сосед (в СНТ), несмотря на мои претензии, хочет тянуть свои провода через мой участок. Хотя с другой стороны у него есть свой столб, который уже подключен к его сараю., но он не хочет тянуть от него, т.к. "это будет портить фасад его дома". Для меня это чревато чем, что если придется менять крышу моего дома, или потребуются каки-то работы с эскаватором, то провода будут мешаться. Кто-нибудь все таки может объяснить какие мои права, могу ли я восприпятствовать этому? Что для этого нужно делать? Как с точки зрения электрика?
gomed12
Над и под участком без Вашего согласия прокладывать транзитные инженерные коммуникации никто не имеет право.
Мастер Джу
Участок приватизирован?Если да то пусть идет лесом! Это ваша собственность!
Олега
Цитата(Гость_Елена_* @ 22.6.2009, 11:29) *
.. он не хочет тянуть от него..

1. Хотеть он может на своей территории, сколько хочет.
2. а) пусть захочет закопать кабель от столба до дома.
б) пусть разворачивает свой домик фасадом куда захочет.

Для начала проинформируйте Правление СНТ о своем принципиальном несогласии на транзит (для верности сразу в письменном виде, с распиской о получении). Не важно , что ничего пока не сделано. Информируйте о намерении.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.