Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Столбовая ктп-160
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Daimon
Подскажите, надо спроектировать столбовую КТП-160. Волнует установка транса на прямоугольный столб, трансформатор 160 кВа, масса 830 кг. Возможно и можно ли устанавливать такой мощный транс на столб? Конструкция опор и крепления к столбу (Уголки и обжимные шпильки)? Кто знает, помогите...
almozg
Это уже будет либо СТП-160, либо МТП-160. Согласно ПУЭ: 4.2.9. Столбовой (мачтовой) трансформаторной подстанцией называется открытая трансформаторная подстанция, все оборудование которой установлено на конструкциях или на опорах ВЛ на высоте, не требующей ограждения подстанции."
Или вот цитата:
Гость_Черномор_*4.3.2009, 12:28
ПУЭ-7 4.2.11. Столбовая трансформаторная ПС (СТП) - открытая трансформаторная ПС, все оборудование которой установлено на одностоечной опоре ВЛ на высоте, не требующей ограждения ПС.
Мачтовая трансформаторная ПС (МТП) - открытая трансформаторная ПС, все оборудование которой установлено на конструкциях (в том числе на двух и более стойках опор ВЛ) с площадкой обслуживания на высоте, не требующей ограждения ПС.

На столб я бы не рекомендовал, а вот если на конструкции в виде двух или больше столбиков - вполне можно.
Daimon
Цитата(Roman_D @ 24.6.2009, 16:26) *
Сходите на типовой проект, и наверняка найдёте нужное.
Если найдете нужное, поблагодарите сайт, кликнув на ссылку вверху.

Спасибо, я в курсе типовых проектов, но там такого нет. Столбовая ктп мощностью 25-63 кВа.

almozg, я вас не понял, что вы хотели сказатьicon_smile.gif Похоже что такой столбовой ктп в природе не существуетicon_sad.gif
А мне надо ее сделать, по любому. Стол уже существует и заказчик хочет такую столбовую подстанцию.

Еще вопрос возник, кто-нибудь знает про столбы, где найти информацию можно, по нагрузкам и размерам сечения столба? Столб прямоугольно-конусной формы.
Roman_D
Цитата(Daimon @ 25.6.2009, 15:45) *
Столб прямоугольно-конусной формы.

Не могу себе представить. Как параболический гиперболоид. icon_mrgreen.gif

Это - из типовика столбовой подстанции 10/0,4 25...63 кВА на стойке CВ с указанного сайта:


Видимо, не то... mage.gif
Нечего жмотничать на дешевых прямоугольных стойках. Могут и не выдержать.

З.Ы. Столб - термин несистемный. Типа "товарный поезд". Гостовское понятие - стойка (без ничего) или опора (армирована).
Daimon
Roman_D,
Столб-не прямоугольник а трапецией icon_biggrin.gif
Да, такая ктп, только вот транс 160кВа, 830кг.

А нужна ли здесь была такая цитата?
Гость
типовой проект 407-3-272 альбом 1
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.