Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: разъеденитель на столбе рядом с ТП
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


мегавольтик
Вообще занимаюсь разводкой в домах. Но сегодня ездил на заявку (попросили), приехал на место там строящийся котедж спрашиваю что к чему, мне объясняют что вчера люди вышли на работу а напряжения ек.
подхожу к ТП тишина... все вставки целые. Начал смотреть откуда подходит питание короче от линии по соседству. Стоит столб на верху столба стоит небуду умничать(просто незнаю как называется) что то вроде рубильника, а снизу (на уровне груди) что то вроде поворотного механизма, когда внизу поворачиваешь сверху замыкаются контакты, после чего идет ток на ТП.
Вообщем кто то взял тупо отключил ТП от линии. Так я к чему, разве так должно быть, когда любой человек может подойти и отключить ТП? Так могут ведь и вообще ее демонтировать в один прекрассный момент.
DoctorGauss
Цитата(Roman_D @ 14.6.2009, 0:18) *
Внизу - ручной привод. Должен быть обязательно заперт. Если замка нет - косяк ВВ сетей.

Заперт-то, конечно, должен быть. Но разве хлипкий замочек кого остановит? Чай не сейф. icon_smile.gif
Цитата(мегавольтик @ 13.6.2009, 23:00) *
Так я к чему, разве так должно быть, когда любой человек может подойти и отключить ТП? Так могут ведь и вообще ее демонтировать в один прекрассный момент.

Быть так, конечно, не должно. Кстати, там ничего не пропало? А то ведь если сразу не сперли, то на другой день (ночь) придут. Сторожа оставили?
Dmitry_G
У нас на всех КТП на РУ ВН и НН поставили замки, а вот на разъединителях(на приводах) нет.Хотя на приводах тоже дложны стоять. Теперь если кто-то хочет "похимичить" на ВЛ-04- так и делают- отключают разъединитель. Возможно у вас кто-то цеплял сварку или чего еще и просто взял и отключил ТР, а Вы включив ТР можете не видя что делается на ВЛ погубить человека который "химичит".Так что поосторожней. :!:
мегавольтик
По поводу того что кто то "химичит" тоже думал поэтому перед включением просмотрели всю цепь.
Вобщем лучше всего соорудить ящик вокруг поворотного механизма, и запереть на замок.
Всем спасибо за внимание.

Цитата(DoctorGauss @ 13.6.2009, 21:39) *
Заперт-то, конечно, должен быть. Но разве хлипкий замочек кого остановит? Чай не сейф. icon_smile.gif

Быть так, конечно, не должно. Кстати, там ничего не пропало? А то ведь если сразу не сперли, то на другой день (ночь) придут. Сторожа оставили?

Будете смеятся но сторожа оставили.
TonyD
Во включенном положении обычно на привод ВТР (выносной трансформаторный разьеденитель) замок не ставится, но когда его отключают обязательно привод должен быть закрыт на замок и вывешены плакаты безопасности
_Alex_
Скорее всего стоит обычный РЛНД 6(10). На практике поворотный механизм вообще редко запирается, так, на всякий случай. Если ручка у него приваренная, то поворотный механизм, как правило, устанавливается на высоте метра 3 над землей, но чаще всего он в свободном доступе, т.к. необходимость в отключении возникает чаще, чем банальное хулиганство с целью обесточить поселок. Бывают, кстати, поворотные механизмы со съемной ручкой.
А вообще, если на линии велись какие-то работы, обязательно на поворотном механизме должна была висеть предупреждающая табличка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.