Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Как правильно провести ремонт
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Обсуждение документов


Aleksandr_
Подскажите, пожалуста: принято решение произвести ремонт электрохозяйства производственного участка (мощность 100 кВА) (замена РУ-6,0,4 кВ, трансформаторов, приборов учета...), запсосили технические условия у сетевой (она же и сбытовая) компании, так эти "мудрецы" затребовали черт знает что, чуть ли не поменять их трансы. Мне не понятно на основании чего они это придумали, я же не запрашиваю у них мощность. Подскажите, пожалуста, как с ними можно бороться. Спасибо.
Гость_master_*
Цитата(Aleksandr_ @ 8.6.2009, 14:15) *
Подскажите, пожалуста: принято решение произвести ремонт электрохозяйства производственного участка (мощность 100 кВА) (замена РУ-6,0,4 кВ, трансформаторов, приборов учета...), запсосили технические условия у сетевой (она же и сбытовая) компании, так эти "мудрецы" затребовали черт знает что, чуть ли не поменять их трансы. Мне не понятно на основании чего они это придумали, я же не запрашиваю у них мощность. Подскажите, пожалуста, как с ними можно бороться. Спасибо.

Уважаемый Александр! Не забывайте, что эти "мудрецы" - сотрудники сетевых компаний тоже люди и они с интересом принимают участие в форуме. Можно поподробнее, Вы написали заявку на технологическое присоединение? Что Вы имеете в виду "запросили технические условия"? У Вас меняется внешняя схема эл. сетей? Категория надежности?
ALEKSANDR 1
Нет я не прошу технологического присоединения, оно уже есть давным давно, просто хочу провести кап. ремонт системы эл. снабжения. Категория 3. Меняются трансформаторы, РУ-6 кВ, приборы учета, модифицируется сама схема. Насколько я понимаю, для того чтобы все это воплотить необходимо получить ТУ у сетевой компании (особенно что касается приборов учета и высоковольтных ячеек). Они мне прописали "в нагрузку" замену своих РУ-6 кВ, питающих кабелей. На основании чего я должен менять их ячейки и кабеля?
Гость_Master_*
[quote name='ALEKSANDR 1' date='15.6.2009, 15:54' post='95297']
Нет я не прошу технологического присоединения, оно уже есть давным давно, просто хочу провести кап. ремонт системы эл. снабжения. Категория 3. Меняются трансформаторы, РУ-6 кВ, приборы учета, модифицируется сама схема. Насколько я понимаю, для того чтобы все это воплотить необходимо получить ТУ у сетевой компании (особенно что касается приборов учета и высоковольтных ячеек). Они мне прописали "в нагрузку" замену своих РУ-6 кВ, питающих кабелей. На основании чего я должен менять их ячейки и кабеля?
Для предметного разговора необходимо:
1. схему и текст «Акта разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон» между Вами и сетевиками, не понятно чьи трансы и прочее
оборудование;
2. точку присоединения, обязательства сетевиков и заказчика из выданных Вам ТУ.
с2н5он
если не меняется мощность, категория, то Вам т.у. ни к чему - пишите тех.задание и отдавайте проектировщикам
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.