Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Моргает Свет
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Eugene78
Привет !!!
У меня есть дача ,и там моргает свет.Выяснил в какой момент это случается,перед моей дачей на линии (воздушной) подключина пилорама и когда они включают станок происходит падение напряжения.Может посоветуете как от этого избавиться ,может какой нибуть трансформатор подключить? СПАСИБО!
prude
Либо сломать пилораму либо поставить стабилизатор На сколько происходить подсад напряжения?
Eugene78
Я не мерил не было с собой инструмента,не знаю когда будуна даче ,обязательно померю.А вообще стабилизатор до скольки "подсада" поможет?
Спасибо!
шалун
Цитата(Eugene78 @ 7.6.2009, 9:29) *
Привет !!!
У меня есть дача ,и там моргает свет.Выяснил в какой момент это случается,перед моей дачей на линии (воздушной) подключина пилорама и когда они включают станок происходит падение напряжения.Может посоветуете как от этого избавиться ,может какой нибуть трансформатор подключить? СПАСИБО!

Это ненормально. Легче с этими подключениями разобраться. не удивлюсь что и включают мимо счетчика. У вас и у тех "работничков" должно быть ограничение по мощности. У них оно явно с попустительства электросетей отсуствует. Давите на руководство ваших сетей.
Eugene78
Спасибо большое всем.
Буду бороться.
Eugene78
Насчет коктеля Заманчиво нужно подумать moderator.gif
PRINZIP
Цитата(Eugene78 @ 7.6.2009, 9:29) *
Привет !!!
У меня есть дача ,и там моргает свет.Выяснил в какой момент это случается,перед моей дачей на линии (воздушной) подключина пилорама и когда они включают станок происходит падение напряжения.Может посоветуете как от этого избавиться ,может какой нибуть трансформатор подключить? СПАСИБО!

Меня здесь не любят и удаляют, но если не успеют, советую посмотреть здесь - все проблемы сразу решите http://prinzip.rutube.ru/?page=index

Не торопитесь?
savelij®
Цитата(PRINZIP @ 1.7.2009, 19:12) *
Меня здесь не любят и удаляют, но если не успеют, советую посмотреть здесь.....

Советую посмотреть тут http://www.electrik.org/forum/index.php?sh...=14401&st=0
Тема выведена в самостоятельную из ветки кто из соседей варит
almozg
А какую нагрузку собирается включать уважаемый автор ветки? Если пилорамщиков унять не будет возможности, то поставить стабилизатор, или вообще бесперебойник плюс реле напряжения - единственный выход.
Гость_liberta_*
А может просто проверить все контакты,может где подгорел,ослаб,0 гуляет вот и моргает. Надо проанализировать в какие моменты это происходит(спросить у соседей,моргает ли у них) и тогда решать что делать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.