Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подводка электричества
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Uxare
Господа, не сочтите за наглость.
Задача:
Надо подвести электричество к бытовке на стройплощадке (строим своими силами домик на участке)
Местные компании (городок маленький, провинциальный) связываться с частниками не хотят, тем более что понимают, что за свои деньги перегрызу горло, и не глядя смету не подмахну.
Разрешение есть, до шкафа 30 метров по прямой

В одной конторе сказали - сделайте сами, мы подпишем.
Теперь вопрос - что надо соблюсти, чтобы сеть потом приняли в эксплуатацию?
Дежурный ПС-500
Какую сеть вы собрались сдавать в эксплуатацию? В бытовке что-ли? Вам сбытовая компания должна поставить счетчик на вагончик и подвести провод от столба. А дальше вы сами(лучше заранее подготовить проводку в бытовке, что-бы электрики РЭС сразу подсоединили и опломбировали все).
Uxare
Дело в том, что в бытовке уже есть и счетчик и проводка.
Нам просто надо подключить бетономешалку, и побыстрее - сезон-то идет

Проблема в том, что у нас не от столба, шкаф стоит на 4 участка, к нему уже все проведено. Теперь от него под землей надо это все провести к нам. Так по проекту

И самая большая фигня, что по проекту здесь же надо будет потом вести газ. Но электричество нам нужно сейчас, а газ можно и потом
~Слава~
Цитата(Uxare @ 29.5.2009, 15:16) *
Теперь вопрос - что надо соблюсти, чтобы сеть потом приняли в эксплуатацию?


Если будете питать бытовку по ВЛ (СИП) то необходимо установить промежуточную опору при расстоянии от точки подключения до потребителя более 25м (у Вас 30м).
Ввод в бытовку выполнить через трубостойку.
На стене бытовки установить коммутационный аппарат (требование пожарников). Обычно ставять АП-50 или ЯБПВу. Распред. щит внутри бытовки, на вводе УЗО, 30мА.
Внутри бытовки проводка открытая.
Руководствуйтесь ГОСТ Р 50571.23-2000 "Требования к строительным площадкам" и ГОСТ 12.1.046-85 (2001) "Нормы освещения строительных площадок"


Цитата(Uxare @ 29.5.2009, 20:45) *
1) Теперь от него под землей надо это все провести к нам. Так по проекту

2)И самая большая фигня, что по проекту здесь же надо будет потом вести газ. Но электричество нам нужно сейчас, а газ можно и потом


1) Прокладывайте бронированный кабель на глубине 0,7м от поверхности. В местах возможных механических повреждений закладывайте в а/ц трубу.
ПУЭ п.2.3.84. Глубина заложения кабельных линий от планировочной отметки должна быть не менее: линий до 20 кВ 0,7 м; 35 кВ 1 м; при пересечении улиц и площадей независимо от напряжения 1 м.
Допускается уменьшение глубины до 0,5 м на участках длиной до 5 м при вводе линий в здания, а также в местах пересечения их с подземными сооружениями при условии защиты кабелей от механических повреждений (например, прокладка в трубах).

2)ПУЭ п. 2.3.88. При параллельной прокладке расстояние по горизонтали в свету от кабельных линий напряжением до 35 кВ и маслонаполненных кабельных линий до трубопроводов, водопровода, канализации и дренажа должно быть не менее 1 м; до газопроводов низкого (0,0049 МПа), среднего (0,294 МПа) и высокого давления (более 0,294 до 0,588 МПа) - не менее 1 м; до газопроводов высокого давления (более 0,588 до 1,176 МПа) - не менее 2 м; до теплопроводов - см. 2.3.89.ПУЭ п. 2.3.95. При пересечении кабельными линиями трубопроводов, в том числе нефте- и газопроводов, расстояние между кабелями и трубопроводом должно быть не менее 0,5 м. Допускается уменьшение этого расстояния до 0,25 м при условии прокладки кабеля на участке пересечения плюс не менее чем по 2 м в каждую сторону в трубах.
Дежурный ПС-500
Можно заключить договор на временное подкл. и бросить времянку по воздуху. Нормальная практика при строительстве. Не вижу здесь проблемы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.