Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Как определить количество полюсов электродвигателя?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Medvedev Sergey
Как определить количество полюсов электродвигателя?
Мастер Джу
По марке двигателя.
Для 3х фазных:
Тип двигателя Мощность, кВт Напряжение, В Частота вращения, (синх.), об/мин КПД, % Масса, кг

Например:
ДАФ3 400-6-10 УХЛ1 400 6000 600 93,7 4580

Расшифровка обозначения двигателя:
Д - двигатель;
А - асинхронный;
Ф - с фазным ротором;
3 - закрытое исполнение;
400 - мощность, кВт;
б - напряжение, кВ;
10 - число полюсов;
УХЛ - климатическое исполнение;
1 - категория размещения.



Medvedev Sergey
А как определяется 2р при проектировании трёхфазного асинхронного электродвигателя с короткозамкнутым ротором?Данные для проектируемого двигателя Р=33кВт, 1000 об/мин, U=660 V (IP 44)
Костн челябинский
слышь, парень а ты в 10м классе, случаем не спрашивал сколько будет 2х5? Тут просьба не чморить чайников, но я смотрю ты студент электрик, спрашиваешь то, что на первых 10 страницах твоего учебника по эл. машинам написано. Это уже наглость. Мой зав кафедрой говорил "Обращайтесь к первоисточникам", когда хотел культурно послать

Здесь по-русски ясно написано: чайникам помогать, а не посылать культурно.
Andrey Izh
2р=60f/n
ROMAN 3
Если ваш асинхроныи двиготаль имеет 1000 об/мин то три пары полюсов
Костян челябинский
Вот именно, чайникам, а не студентам, которые не знают азов, хотя они должны разбираться лучше нас с вами, законивших институты много лет назад. Считаю, что слегка пнуть и заставить найти ответ на элементарнейший вопрос в учебнике - в интересах самого студента, может кому нибудь из нас с вами он попадется в качестве подчиненного и нам не придется заново учить его всему, что он должен был изучить за 5 лет своего "ликбеза"

Оставьте это мнение при себе. Лучше промолчите.
Medvedev Sergey
2p=120f/n-вот правильный ответ
Костян челябинский
Medvedev Sergey,
Вот теперь молодец
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.