Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Электрогенератор
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_Богдан_*
Здравствуйте!
Нужен совет специалиста в подборе электрогенератора.
В наличии имеется ДВС, хочу подобрать к ниму генератор с выходом 220В, 10кВт.
Отдельно генераторы, кроме автомобильных не нашел (подскажите где искать, а то на вопрос электрогенератор и-нет выдает мини электростанции).
С уважением, Богдан.
Andrey Izh
Ищите синхронный трёхфазный электродвигатель (или синхронный генератор) на соответствующую мощность с выведенным нулём в клеммнике. Это лучший вариант.
Вот тут похожая тема обсуждается с асинхронным двигателем в качестве генератора.
Roman_D
Асинхронник в качестве генератора работает при соблюдении кучи условий. Например, наличия внешнего напряжения. Когда я просил отозваться тех, кто получил прибыль от асинхронного моторчика в качестве генератора - глухая тишина. icon_sad.gif Поэтому данный режим считаю электротехническим курьёзом.

Советую обратить внимание на синхронные генераторы мобильных (передвижных) электростанций. Или проще посмотрите подержанные SDMO или что-то в этом духе (коли хочется сэкономить). Можно у железнодорожников или военных поискать что-то типа ЖЭС или ГАБ (почи одно и то же).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.