Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Электропривод конвейера
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Электродвигатели


Троймер
Здравствуйте! Я делаю курсовую работу - автоматизирую сверлильный станок в цеху и подбираю электропривод для конвейера. Конвейер должен транспортировать детали под сверлильную установку, детали потом переходят на другую линию цеха. Масса каждой детали около 5-ти кг. Мне нужно сделать расчет электропривода, и одного двигателя(у меня их 4). Возможно кто-нибудь знает двигатель какого типа нужно подбирать, а также (вопрос не по теме) какой тип конвейера будет здесь наиболее уместен? Заранее огромное спасибо!
gomed12
Ознакомьстесь с центром сегодняшного и вчерашнего станкостроения.
http://elib.ispu.ru/library/lessons/Poletaev2/index.html
Конвейер-то не простой.
Манипулятор должен снять патрон со сверлом из шпинделя станка, в это же время конвейер должен встать в заданной точке координат, чтобы манипулятор-робот мог найти это место и положить туда патрон, запомнить эту ячейку, чтобы другой робот мог его найти в нужный момент.
Привод конвейера должен быть особо точно позиционируемый, по-моему, Вам нужен сервопривод.
В инете много информации по станка с ЧПУ, автоматическим линиям, полуавтоматам и т.д.
Михайло
Все зависит от детали (размеров, массы), степени автоматизации станка и конвейера
Троймер
Цитата
Ознакомьстесь с центром сегодняшного и вчерашнего станкостроения.
http://elib.ispu.ru/library/lessons/Poletaev2/index.html
Конвейер-то не простой.
Манипулятор должен снять патрон со сверлом из шпинделя станка, в это же время конвейер должен встать в заданной точке координат, чтобы манипулятор-робот мог найти это место и положить туда патрон, запомнить эту ячейку, чтобы другой робот мог его найти в нужный момент.
Привод конвейера должен быть особо точно позиционируемый, по-моему, Вам нужен сервопривод.
В инете много информации по станка с ЧПУ, автоматическим линиям, полуавтоматам и т.д.

Спасибо за быстрый и оперативный ответ, надеюсь мне поможет предоставленная Вами информация!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.