Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Неисправность сотового или симки.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


сергей_абрамов
Имеется сотовый телефон, моторола, покупал в "евросети" icon_sad.gif , творится что-то непонятное. Заметил , что мой сотовый перестал ловить сигнал , индикатор -антенна , практически на нуле, причём в тех местах ,где последние лет 5 он ловил сигнал без проблем. Хочу сказать, что телефонная связь корпоративная, у остальных, у троих, сигнал принимается замечательно, телефоны разных производителей, антенна в полный рост icon_biggrin.gif , поскольку мы люди немного технически подкованные стали проводить эксперименты,. вынимаю свою симку , вставляю в свой телефон другую симку, телефон ловит! работает! с моей симкой другой телефон то же ловит ,работает. В чем дело не поймём, телефон новый, года нет. Носил по гарантии, вернули , всё в норме, работает. Прозвучала версия что надо симку новую, моей уже 9 лет, доводы что в другом телефоне она функционирует вроде убедили всех, но телефон с моей старой симкой толком сигнал не принимает. Может кому приходилось сталкиваться с подобным. Подскажите что делать? Телефон об пол icon_sad.gif , или симку новую. Или это вообще непонятно чьи происки
, тьфу-тьфу.
Всем удачи.
Шаровая молния
Вероятнее всего, что это в СИМ-карте дело. Такое уже встречалось у моего приятеля. Ему пришлось поменять СИМ-карту.
gomed12
Поменяйте симку на другую сохранив номер телефона, предварительно скачав информацию с нее.
Юрец Смоленск
Симку все таки придется заменить в ближайшем офисе оператора. Информацию, которая хранится на симке, можно снять как самому, так и в офисе при замене. Но это еще не все. Скорее всего нужно прогреть плату. Аппарат падал. В любом сервисном центре это стоит примерно рублей 350-500, в зависимости от модели и производителя. Пробуйте. Будут вопросы, звоните 89107824466.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.