Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: "Вышибает Пробку"
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_Блад_*
Здавствуйте. Проблема такая что в щитке вышибает прибор (УЗО вроде называеться) Очень часто. Вышибает как я выяснил методом тыка из за розеток (что странно вышибает тока общий УЗО, отдельно розетки не вышибает) даже тогда, когда во всей квартире к розеткам ничего не подключено) проверил все розетки.. никакая не коротит... Что это может быть?
Дежурный ПС-500
Чтобы ответить на ваши вопросы нужно больше информации. Сфотографируйте щиток и выложите фото. Тогда есть шанс что вам помогут.
Гость_Блад_*
К сожалению мне нечем сфоткать =-(
Гость_Блад_*
Могу только сказать что обычный этажный щиток многоквартирного дома

[] [] []
\ | /
[ ]

Первый Верхний Розетки.
Второй Верхний свет.
Третий Верхний плита.
Нижний УЗО

По такому комплекту на каждую квартиру х_х
Andrey59
Если это именно УЗО (название хотя бы написали) то он реагирует на ток утечки т.е. плохая изоляция самой проводки или прибора подключаемого к розетке ищется мегером, но если не понимаете то лучше не экспериментировать, а то попалите шо нибудь.
Roman_D
Вполне возможно, что некий малограмотный электрег соединил между собой заземляющий контакт розетки и контакт нуля (в вилке или в розетке).
Разумеется, если к розеткам подходит 3 провода.
А в общем, как сказал Andrey59, это означает ухудшение изоляции или ее пробой; может привести к пожару или электропоражению - и УЗО пытается Вас спасти.
Зовите спеца!
Гость_Блад_*
Всем спасибо за ответы =-) Вызвал спеца, в общем проблема либо в Узо либо Автомате. Заменили Узо. Еще он что то с автоматом поколдовал. Поскольку выбивает не сиюминутно а хз когда... То определить сразу сложновато) сказал что если будет еще выбивать, звонить он приедет с пачкой автоматов) (Сказал что если в автомате, то автомат у меня стоит дикая бяка на 16 ампер (если я правельно запомнил) на розетки, когда надо 25 ставить по идее)
Roman_D
Цитата(Гость_Блад_* @ 25.4.2009, 15:15) *
надо 25 ставить по идее

Не знаю. Что в Договоре?

Как-то по описанию действия Спеца не очень убедительны. Боюсь, что доктор своими лекарствами убьёт симптомы, а не болезнь... Типа проволока вместо предохранителя.
Гость_Блад_*
В дговоре замена УЗО
Ну как бы есть гарантия с фирмы... если там что то случиться в течении года они будут возмещать все убытки. Но после замены УЗО... вроде пока не выбивало) А вообще живу на первом этаже... Щиток не закрываеться... кто то мог и повандалить... Или не заменили мне УЗО жековцы в свое время, у соседей новые стоят а у меня нет.
Roman_D
Цитата(Гость_Блад_* @ 25.4.2009, 15:34) *
В дговоре замена УЗО

Нет, я имею в виду договор на поставку электроэнергии. Там что-то про киловатты или амперы должно быть.
И на счетчик стОит взглянуть. На тип, на рабочий ток.
Так что вандализм может быть внутре icon_smile.gif квартиры.
Гость_Блад_*
Договор сечас у отца лежит (он в другой хате живет). А так вообще в доме проводка это целая история, мистический боевик со спец эффектами. И не секрет что нам жековцы пихают списанное оборудывание...(когда жил у предков в хате электрик прямо в лоб сказал, дайте на лапу если хотите что бы нормальное поставил) продают они таким макаром нормальное... а бесплатно ставят списанное.. вот так вот.
Roman_D
Цитата(Гость_Блад_* @ 25.4.2009, 16:11) *
мистический боевик со спец эффектами

Любые эффекты за Ваш счёт. icon_smile.gif
Даже с одновременным вызовом служб 01, 02, 03, 04, и, конечно же, 0,5!

И пора фирмУ с ее гарантиями напрягать, ибо Спец явно завышает тариф. Пусть даёт Бумагу с ПодисЯми и печатЯми icon_smile.gif
Гость_Блад_*
Он дал такую бумагу ) а спустя какое то время после его ухода, мне позвонили из этой фирмы и спросили чо он делал и скока содрал, когда пришел, когда ушел, скока ковырялся =-)
Roman_D
Цитата(Гость_Блад_* @ 25.4.2009, 16:36) *
чо он делал и скока содрал, когда пришел, когда ушел, скока ковырялся

Явно руководство Фирмы не дружит с работниками. Вывод: на этой конторе можно поиграть на разнице взаимоотношений.
ЗвонЮ слесарю: Щаз тебя вломлю Шефу.
Звоню шефу: Тебя вломили.
Вот на такой вилке тарифов можно сыграть.

Мое мнение: Вас обманывают обе стороны.

Но это только Я думаю...
Гость_Блад_*
Навряд ли. Я заплатил ровно стока, скока было в прайсе, который изучил до того как позвонил)
Дежурный ПС-500
Еще раз пишу, сфотографируйте щиток, сейчас это не такая уж проблема (на каждом сотовом есть фотокамера). Иначе только пустая болтовня.
Гость_Блад_*
Да решили уже проблему) спасиба )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.