Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключение американского прибора к российской сети
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_Антон_*
Здравствуйте!
Извините если этот вопрос поднимался уже на форуме, я не смог найти.

Я купил на ebay музыкальный прибор(педаль эффектов) но у него встроенное (не отдельный адаптер) питание от американской сети - просто из него торчит шнур.
Каким образом его можно подключить к российской сети?
Хочу обратить внимания что музыкальные приборы такого типа очень чувствительны к качеству питания. Чем "лучше" ток - тем лучше звук.

Помогите пожалуйста советом!
Антон.
Dmitry_G
Цитата(Гость_Антон_* @ 19.4.2009, 19:44) *
Чем "лучше" ток - тем лучше звук.

Не совсем понятно это выражение. Во-первых что за прибор? Для гитары?Что написано на нем , диапазон напряжений питания -V, частота-Hz ?Вас что смущает, конструкция вилки?
Гость
Да, да для гитары. Прибор - винтажный EH Poly Chorus. Что написано на нем я не знаю еще не держал в руках. Продавец сказал что шнур питания уходит в сам прибор, т.е. проблему нельзя решить простой сменой адаптера.

Смущает меня то что он явно предназначен для американской сети.
Как мне использовать его в России?
AlexPetrov
EH Poly Chorus - это целая линейка продуктов, насколько понимаю. Антон, сообщите полное и точное наименование изделия. Если товар уже получен - полный текст его шильдика (наклейки), можно сканом.
Dennis
в США вроде как 110 В и 60 Гц, преобразователь частоты видимо нужен, а 220 в 110 это не проблема.
сергей_абрамов
Простейший понижающий трансформатор 220/110 вольт. Остальное всё уже заложено в самой "примочке", если у него встроенный блок питания.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.