Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: подключение элетроплиты
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_Станислав_*
Добре время суток! Начну с самого начала: приобрел квартиру, посоветовали мне электрика, в квартире изначально был только ввод в квартиру. Электрику я обяснил, что мне нужно: отдельный автомат на ванную с г/м, отд. автомат на стиральную машинку, отдельный автомат на плиту. В итоге в самом конце,когда был закончен уже весь ремонт, я обнаружил следующее, на автомате в 16 А весит ванная, на автомате 24А весит стиралка, холодильник,вывод под плиту и розетки под бытовую технику на кухне. Приобретенная варочная панель потребляет 7 Квт, духовой шкаф 4,5 КВт, спрекрасно понимаю что все на одном автомате на проводе ПУГПН 3*3,5 не выдержит. Знакомый мне посоветовал следующую схему подключения: от этой всей системы (где весит стиралка хол-к и др.розетки) делается отвод прямо на кухни, ставится автомат на 32 А (так же накухне в отдельной коробке) от него провод сечением 3*4 от которого будет питься варочная панель и духовой шкаф.
Т.Е. в итоге получается ввод в квартру-автомат 24А(провод 3*3,5)-стиральная машинка-хол-к и др. розетки-автомат на 32А-провод на 3*4 -варочная панель (на 7Квт) т дух.шкаф (4,5Квт).
Скажу сразу такаяч система была предложена из-за того что провод от щетка мне деть некуда, а развешивать в новой квартире "сопли" очень не хочется. Подскажите так пойдет???
Заранее благодарю за ответ!
Шаровая молния
Отвод на кухню откуда делается? От ввода на квартиру или от линии, питающей стиралку и холодильник?
Гость_Станислав_*
Цитата(Шаровая молния @ 19.4.2009, 20:03) *
Отвод на кухню откуда делается? От ввода на квартиру или от линии, питающей стиралку и холодильник?

От линии со стриалкой и холодильником
savelij®
Автомата на 24А не встречал, как, впрочем и провода сечением 3,5 мм кв..... Вы уж поточнее описывайте ситуацию.

На варочную и духовку потребуется провод/кабель 3*6, запитанный от АВ 40А, на кухне можете поставить минибокс с двумя АВ 32А и 20А. От Вашего провода 3*3,5 (?!) Запитать кухню со всеми агрегатами Вы не сможете, тем более по приведённой Вами схеме.
станиcлав
Цитата(savelij @ 19.4.2009, 22:37) *
Автомата на 24А не встречал, как, впрочем и провода сечением 3,5 мм кв..... Вы уж поточнее описывайте ситуацию.

На варочную и духовку потребуется провод/кабель 3*6, запитанный от АВ 40А, на кухне можете поставить минибокс с двумя АВ 32А и 20А. От Вашего провода 3*3,5 (?!) Запитать кухню со всеми агрегатами Вы не сможете, тем более по приведённой Вами схеме.

форум то для чайников...автомат на 25А...это факт по проводу не знаю,вроде покупал 3*3,5 возиожно что-то и путаю,но им запитаны все розетки...электрика найду и оторву руки (не люблю не прфессионалов) так получается мне надо ташить от щитка новый кабель???так понимаю др.вариантов у меня нет...а 3*6 не толстый?сколько спрашивал, говорят 3*4 в самый раз,провод и так здоровый,а больше я в магазине и невидел,если честно....еще сейчас обнаружил,что УЗО не работает,отключаю,а свет горит....пошел искать электрика,что бы отрвать ему руки дабы не делал больше никому так как мне.....
savelij®
Цитата(станиcлав @ 19.4.2009, 23:08) *
так понимаю др.вариантов у меня нет...а 3*6 не толстый?сколько спрашивал, говорят 3*4 в самый раз,
Если подходить профессионально к электрике в новом доме, то и делать всё надо профессионально и не нарушая требований нормативов. При однофазном питании на электроплиту требуется кабель не менее 3*6 (по меди).
В качестве довеска ... провод ПУНП - не есть хороший выбор, об этом уже неоднократно упоминалось... Полагаю, за пару лет он лучше не стал...

Цитата
еще сейчас обнаружил,что УЗО не работает,отключаю,а свет горит....
А Вы уверены, что группы освещения запитаны через УЗО? Особой необходимости в этом нет. Под УЗО необходимо ставить все розеточные группы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.