Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключение трехфазного счетчика
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_Алексей_*
Здраствуйте! У нас пришел электрик вывел нам провод для подключения счетчика но там всего на трех проводах две фазы а третей почемуто нету. Мнесказали что можно подключить и так , правилно это или нет??? И как это выглядит? Зарание спасибо!
Dmitry_G
можно.
Гость
А подскажите как ???
savelij®
Может уточните сколько проводов вывел электрик, сколько фаз планировалось и почему пришлось заняться не своим делом?
Гость
Я сам занимаюсь ремонтами , И обычную проводку знаю и делаю давно а вот по трем фазам я несталкивался. Вывел 3провода на двух есть напряжение а на одном нету, как подключить с тремя фазами счетчик я знаю а вот с двумя затрудняюсь

А 380вт нужно для салярия.
TYRIN
Подключайте по схеме трёхфазной цепи только без одной фазы.
Гость
А подробнее можно? И как тогда розетку подключить?
TYRIN
Представь что у тебя трёхфазная сеть. У тебя трёхфазный счётчик. Обычно на клемной коробке счётчика есть схема подключения. Подключай по этой схеме поочереди 1 ф; 2 ф. А 3 фаза у тебя будет вертуальная. Как будто в трёхфазной сети (например три квартиры- на каждую квартиру по фазе) потребители седят только на двух, а жильцы третей квартиры отключились. И не важно что там подключено: розетка или лампочка.
Sh@X
Если для подкючения солярия (дв насоса) требуется трехфазное питание то так делать нельзя!!!
savelij®
Цитата(Гость @ 19.4.2009, 9:03) *
А 380вт нужно для салярия.

Так если два провода фазные (разные), то у Вас может быть:
1 - L1, L2, N, то есть нет L3 и РЕ,
2 - три фазы, без нуля, просто одна в обрыве,
3 - просто одна фаза, ноль и не подключенный провод (который тоже "звенит")
Может всёже стоит уточнить, что вывел Вам электрик и как Вы определили, что у Вас две фазы? Сами проверяли индикаторной отвёрткой?

А если, действительно, подведено две фазы и ноль и для Вашего солярия это приемлемо, то подключайте к счётчику так же как три фазы, только про одну просто "забудьте" и в розетке тоже... А как подключить три фазы Вы знаете... (с Ваших слов).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.