Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: вопрос по "Разрешению на присоединение"
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Обсуждение документов


Гость_Андрей_*
в документе Разрешение на присоединение к сети ОАО МОЭСК указано, откуда присоединяться. Так вот я не пойму, что значит
1. ТП (РТП) - скорее всего трансформаторная подстанция?
2. РП, СП (у меня стоит № и дальше цифры)
3. ЦП (у меня написано №ПС и дальше цифры)

Спасибо
gomed12
ЦП-центр питания района города или целого населенного пункта на 10 (6)кВ, эту же роль может выполнить и ПС- подстанция 110(35)/10 кВ
РП- распределительный пункт, питается от ЦП, ПС, ужЕ ближе к потребителю, распределяет 10 (6) кВ по ТП 10/0,4кВ
ТП- тр. подстанция, бывают типа РТП с распределительной функцией, это преобразователь напряжения 10(6)/0,4 кВ, от которого получает ЭЭ потребитель.
Каждый пункт имеет свой инвентарный номер.
Гость_Андрей_*
Спасибо большое!
У меня только указаны номеров РП и ЦП, значит питание сразу от РП минуя ТП?
gomed12
Цитата
...питание сразу от РП минуя ТП?

Такое для абонента среднего напряжения (СН) 10(6) кВ.
Если Вы абонент по 0,4 кВ номер ТП указывается.
Гость_Андрей_*
Спасибо за ответы!
у меня последний, контрольный вопрос: если в разрешении , к примеру, стоит мощность 100 кВт, то в проекте я должен обязательно эту цифру использовать? Или главное не превысить ее?
Гость_Андрей_*
Кто знает,дайте ,пожалуйста, ответ на последний вопрос. Очень надо сегодня знать.
Извините за настойчивость
KIVOK
Цитата
если в разрешении , к примеру, стоит мощность 100 кВт, то в проекте я должен обязательно эту цифру использовать? Или главное не превысить ее?
Прежде чем получить разрешение, Вы же затребовали наверное такую мощность? Она же с "потолка "не могла взяться? Конечно! Ваша нагрузка не должна превышать 100квт. А проект будет исходить из этой мощности 100квт.
Самсон
Если Вы превысите указанные цифры (изменились расчеты, ситуация и т.п.), то придется получить новые техусловия-разрешения. То же за деньги как и первые.


Цитата(Гость_Андрей_* @ 17.4.2009, 17:15) *
в документе Разрешение на присоединение к сети ОАО МОЭСК указано, откуда присоединяться. Так вот я не пойму, что значит
1. ТП (РТП) - скорее всего трансформаторная подстанция?
2. РП, СП (у меня стоит № и дальше цифры)
3. ЦП (у меня написано №ПС и дальше цифры)


Какая бы абревиатура ни стояла, эти АВБГД еще должно быть известно их местоположение. У нас на эти прописные истины уходит много времени и на переписку. Раньше выкопировку (схему размещения на плане города) всегда прикладывали. Теперь думают что необязательно. Время людей делает бездушнее или глупее. Или малоопытнее? Вот так сейчас дают техусловия (разрешение). Прамо игра в прятки....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.