Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Токоподвод к козловому крану
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Resap-d
Здравствуйте. Подскожите пожалуста. хочу установить троллейный изолированный токоподвод для питания крана. Но степень защиты токоподвода IP23, токоподвод изолированный, а в ПУЭ п.2.2.20. немогу понять могу ли я его установить на высоте 1м или же необходимо минимум 2,5 от земли?
Заранее спасибо!

если нужен защитный кожух, тогда его защищять со всех сторон или нет? и как будет влиять допустим снег при установке на высоте 1 м? И на какой документ подтверждающий я могу сослаться?
Спасибо!
gomed12
JP-защита от внешнего воздействия (проникновения) влаги, пыли и более крупных частиц.
Однозначно, монтировать такой токопровод на высоте 1 м нельзя без его защиты от мех. воздействия.
Resap-d
если нужен защитный кожух, тогда его защищять со всех сторон или нет? и как будет влиять допустим снег при установке на высоте 1 м? И на какой документ подтверждающий я могу сослаться?
Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.