Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Таблица из заявления на подключение
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Max88
Господа энергетики, ко мне подошли с просьбой заполнить вот такую таблицу (см. прикрепленный файл) подскажите, как правильно мне ее заполнять. ведь в ней нельзя просто умножить расчетную мощность на кол-во рабочих часов в месяце. По моему нужно учесть еще и всякие обогревательные приборы в зимней период, и все такое, если я не ошибаюсь. Мне сказали что за перебор энергии штраф меньше чем за недобор, так как мне посоветуете быть?
И еще вопрос, какой счетчик лучше ставить в офис, можно любой, главное чтоб подходил по кол-ву фаз и расчетному току на здание? И что значит "счетчик для москвы"? Заранее спасибо icon_biggrin.gif
Dmitry_G
Освещение-отдельно, обогрев-отдельно и т.д. Умножить на часы работы в сутки, умножить на кол-во дней в месяц.После все сложить. Один в один все равно не попадете, а так приблизительно.
с2н5он
а Вам оно надо? требуйте обоснования! не будет - жалуйтесь
ZavGar
Цитата(Max88 @ 11.4.2009, 14:27) *
Мне сказали что за перебор энергии штраф меньше чем за недобор, так как мне посоветуете быть?


Таблица озаглавлена: ПРЕДЕЛЬНЫЕ значения...
То есть как может быть недобор, если строго не оговорена граница, откуда считать НЕДОБОР?

Или там верхняя строка - одна граница, а нижняя - другая?
Max88
Цитата(ZavGar @ 14.4.2009, 23:30) *
Или там верхняя строка - одна граница, а нижняя - другая?

нет, просто насколько я понимаю, она заполняеться на пару лет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.