Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Поиск малогабаритного сварочного аппарата
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Чайник
icon_smile.gif Прошу меня сразу извинить за незнание ассортимента сварочных аппаратов их назначения и тем более принципа работы! (шутка)
Вопрос господа у меня возник по выбору сварочного аппарата в канун Дня рождения моего отца(60лет как никак)Хочется сделать стоящий подарок, хоть сварочный аппарат у него и есть (правда самодельный),но вот сегодня он поделился своими впечатлениями от работы КЕМПИ(варил ворота в гараже сварочным приятеля)Впечатления как я понял были очень хорошие,поэтому так-как человек он творческий,прошу Вашего совета знатоки,какой ассортимент данной продукции присутствует на рынке и собственно КАКОЙ АППАРАТ ВЫБРАТЬ В КАЧЕСТВЕ ПОДАРКА?(мощьный,надежный и в тоже время компактный)
Хотелось бы чтобы это была марка КЕМПИ.
Заранее благодарен.
Гость
Можете посмотреть здесь:http://www.kemppi.ru/production/MMA/Minarc/index.htm
Думаю можно брать Minarc 150,хороший выбор!
Nexor
Тоже хочу посоветовать какой-нибудь небольшой инвертер. К такой круглой датте можно и раскошелиться. Ходил в представительство фирмы Кемппи. Любой каприз за ваши деньги. Любой мощности, любой универсальности. Вплоть до управления сваркой через компьютер дистанционно. Сразу скажу, что не испытываю симпатии конкретно к этой вирме, просто других специализированных фирм у себя в городе не видел. В основном сварки продают просто в пром. товарах, в которых собрано несколько аппаратиков (как правило трансформаторных) от разных производителей.
А в Кемппи среди многообразия монстров сварочных аппаратов привлёк именно Minarc. Выглядит, как можно посмотреть по ссылке выше, как канистра. Очень лёгкий, компактный, удобный. Minarc 140 стоит у нас 21000 рубликов. Цифра это мксимальный ток. Этого аппарата с головой хватит, чтобы варить электродом троечкой, а более и не нужно. Вот это будет хороший подарок.

Особенно подарок радует, когда он востребован в деле, а такой аппарат однозначно потеснит в сторону самодельный сварочник, который уже есть в наличии у вашего отца.

Можно найти инвертер чуток по дешевле, но это уже будет не столь известная марка, да и заявленный ток вероятно будет значительно ниже, что не желательно. А вот Minarc140 выдаёт 100 Ампер при ПВ100%.

Если полистать страницы Рунета, то очень много положительных отзывов о китайцах. Делают просто, дёшево, надёжно. Китайцы тоже не дураки и слизывают идеи не у первых встречных.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.