Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: монтажная схема пуска АД(реверсивная)
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Электродвигатели


lumoss
однажды видел такую схему, раньше были прилеплены на каждый АД. везьде тока принципиальные схемы, а монтажных нет, я уже искать устал, может есть у кого или видел кто где-нибудь? выложите плиз!!!
Andrey59
Глянь в файловом архиве- Электронные книги -Электродвигатели Там есть как присоединятся к концам обмоток, если Вы про это спрашивали.
legos
Можете пояснить, что Вы имеете ввиду? Вам нужна схема подключения двигателя к сети через пусковое устройство? Такие схемы производители двигателей не делают, так как производство как правило серийное и неизвестно заранее, как и где этот двигатель будет подключаться.
А так чтобы сделать реверс двигателя нужно поменять местами (переподключить) любые 2 вывода обмотки. То есть если у Вас U1 в фазе А, V1 в фазе В, W1 в фазе С, то для реверса нужно переподключить U1 в фазу В, V1 в фазу А, W1 останется в фазе С. Каким образом Вы будете это реализовывать, производителя электродвигателей, извините, не касается! icon_smile.gif
lumoss
вообщето я имел ввиду схему управления! кстате мы тут спорили с мастером долго на тему где перекидывать фазы сверху или снизу(на входе или выходе)?! кто как делает?

вот накидал icon_biggrin.gif схему не реверсивного подключения, цепь управления, вроде правильно. вот и нужна такаяже тока реверсивного! тока не надо говорить, что такой нет, Я ЗНАЮ, что есть!Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Andrey59
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаКакая проза. Кстати Вашего файла нет или я не могу его увидеть. Ага уже увидел - какая жуть.
Если у меня получится то здесь заводская схема реверсивного пускателя
Михайло
Сразу видно - электрики и электромонтеры - не различают ноль от корпуса icon_smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.