Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: вольфрамовые электроды
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Общий форум о сварке


helios
варил алюминий от 2мм до 6мм электрод-2.4мм ток от 40а до 160а на 1метр шва сгорело 7см вольфрамового электрода, это нормально или нет??? марку не знаю, с темно-синей меткой. подскажите кто знаток в этом! какие электроды лучше применять для сварки алюминия?
Ivan 39
А каким аппаратом варили. Если на постоянке сгорает вмиг. Для алюминия используют электрод с зелёной меткой.
helios
установка удгу 251 AC/DC. варил в режиме AC как положено. покопался в нете и узнал что электрод синий-универсальный. сегодня купил белый WZ-8 специально для алюминия, завтра буду пытаться. зеленый тоже универсальный, но на последнем месте среди них.
аргон
Расход конечно у вас очень большой тут разговор должен быть о мм.а у вас см.причин может быть много---режим,расход аргона,процентное соотношение баланса переменного тока,(как вы ее выставляли т.е. сколько%).Сказать конкретно по маркировке по цвету именно для алюминия сложно я варю таким же диаметром-2,4 только у меня WC20 c серой меткой(Германия) вопросов пока нет.Еще какую используете присадку?
masim
Добрый день! Я по специальности не сварщик,алюминий сваривать учусь только год .Я считаю что самое главное и причина всех ошибок при сваривании алюминия-чистота подготовки деталей!Месяц назад приобрел себе аппарат //www.arsenal.pl.ua/model.php?model=206&mp=, при сварке алюминия рабочая часть электрода трескается .Пробывал менять электроды и по диаметру , и по составу,ток сварки,давление газа(6-12л)-безрезультно.Какие могут быть причины?? До сих пор не разобрался с регулировками ! При сварке на старом аппарате таких проблем с электродом не было! Помогите пожалуйста !!
animex
Цитата(masim @ 24.4.2009, 21:52) *
при сварке алюминия рабочая часть электрода трескается .Пробывал менять электроды и по диаметру , и по составу Помогите пожалуйста !!

Попробуйте поменять производителя электродов. Очень похоже на некачественные.
Антон141
Электроды вольфрамовые шлифованные длиной 175 мм немецкого производства имеют длительный срок службы
http://sut-spb.ru/about/volframovye-elektrody/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.