Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: кто из соседей варит?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


ляксей
ув.умные головы,подскажите мне как вычислить соседа,чтоб набить ему морду.Варит он незнай чем и явно не двойкой,а сеть у нас такая,что по ощущениям проседает вольт на 40. Бесперебойник у компа так щёлкает,что дольше 10 минут усидеть нервов не хватает. Сразу скажу что он не варит на свежем воздухе,где то в гараже затарился,и варит именно вечерами и постоянно. На мои вопросы,все отвечают-это не я. Вот такие дела
gomed12
В Вашем случае проседает вся сеть, поэтому определение техническими средствами практически не возможно.
Цитата
затарился,и варит именно вечерами

Походите по улицам, может быть повезет.
Цитата
вычислить соседа,чтоб набить ему морду

Осторожнее, это УПК РФ.
Dmitry_G
Напмшите объявление-"Требуются сварочные работы" и свой телефон, приклейте на видном месте и ждите звонка. icon_biggrin.gif
Михайло
Это не сосед-сварщик, а контакт где-то плохой. Заставьте электриков локализовать эту неисправность и исправить ее.
сергей_абрамов
Можно и нужно написать жалобу в энергоснабжающую организацию.С таким качеством электроэнегии останетесь без бытовой техники, особенно уязвимы компрессоры у холодильников.
Удачи.
TYRIN
Если есть возможность, сначало желательно промерить напряжение на других фазах, а затеп переключится на фазу где подение напряжения ниже.

Если способ изложенный выше помог, а желание вычислить виновного непропала, то поиски можно начать по потребителям подключенных к проводу фазы с наибольшим подением напряжения.
Dmitry_G
Звонить пробовали деж. диспетчеру? Обычно по таким звонкам высылаем ОВБ.
serj
А у меня ситуация с точностью до наоборот - я по вечерам варю, затарившись в сарае, или гараже, а сосед ходит, ищет, кто варит maniac.gif .... А если серьезно, то кто-то на нашей фазе печет трансом так, что действительно холодильники останавливаются. А у меня сверкальник импульсный, варю тройкой, сеть "на глаз" почти не заметно, что садится. А сосед пострадал, у него холодильнику кирдык. И он думает "на меня". Вот это моя проблема. Думаю, привести его, пусть поглядит на просадки от моего аппарата, чтоб больше не вонял, а то обещал заяву накатать куда следует..Мало мне тогда не покажется.
TYRIN
Если позволяют финансы, купи стабилизатор напряжения. По идеи должен помоч. Можен у кого есть поделитесь опытом.
Алексей А.
Цитата(ляксей @ 29.3.2009, 20:24) *
ув.умные головы,подскажите мне как вычислить соседа,чтоб набить ему морду.Варит он незнай чем и явно не двойкой,а сеть у нас такая,что по ощущениям проседает вольт на 40. Бесперебойник у компа так щёлкает,что дольше 10 минут усидеть нервов не хватает. Сразу скажу что он не варит на свежем воздухе,где то в гараже затарился,и варит именно вечерами и постоянно. На мои вопросы,все отвечают-это не я. Вот такие дела
Ребята! Давайте жить дружно!!! Сварщиков любить и уважать надо!!! Их и так мало осталося.. duel.gif

Люди! Вот тут темка одна была про БАРМАЛЕЯ,как собрать и т. д.
МНЕ Б КУПИТЬ ЕГО,А ТО В МАГАЗИНЕ ДОРОГО... smoke.gif
А я сварщик,мне варить надо,а то жиром заплыву.....
продайте сварочный инвертор pain23.gif

Раздел для торговых объявлений - http://www.electrik.org/forum/index.php?ac...amp;s=&f=15
Мастер Джу
Цитата(ляксей @ 29.3.2009, 23:24) *
ув.умные головы,подскажите мне как вычислить соседа,чтоб набить ему морду.Варит он незнай чем и явно не двойкой,а сеть у нас такая,что по ощущениям проседает вольт на 40. Бесперебойник у компа так щёлкает,что дольше 10 минут усидеть нервов не хватает. Сразу скажу что он не варит на свежем воздухе,где то в гараже затарился,и варит именно вечерами и постоянно. На мои вопросы,все отвечают-это не я. Вот такие дела


Один выход как в "Штирлеце" поквартирно отрубать,пока не перестанет шелкать, icon_smile.gif ,или клещи купить и мерить.
ляксей
к сожалению,не нашёл никаких технических решений по своей проблеме,так что пришлось пожаловаться в горсеть. не знаю поймали его или напугали,но пока это безобразие прекратилось.
Гость
видимо в горсети свой человке -накапал
lecovich
Цитата(ляксей @ 29.3.2009, 19:24) *
ув.умные головы,подскажите мне как вычислить соседа,чтоб набить ему морду.


Тебе, товарисч, надо морду бить. Чужой труд надо уважать. Не нравиться - купи стабилизатор или на другую фазу подключись.
Dmitry_G
Цитата(lecovich @ 16.6.2009, 12:39) *
Тебе, товарисч, надо морду бить. Чужой труд надо уважать. Не нравиться - купи стабилизатор или на другую фазу подключись.

Морды бить нодобно тому кто "гадит".Грамотный сварщик хрен будет делать гадости, сам варю иной раз, все ЗБ, не сажаю, а вот "кулибиных" бы по морде не мешало б. Лозунг- "НЕ СРИ ГДЕ САМ ЖИВЕШЬ!"
Севастополец
Такой вариант проблем с напряжением говорит о том, что на вашей линии плохой ноль или его совсем нет!. Даже при очень низком напряжении (из-за протяженности ВЛ, или по другим причинам ) такие просадки напряжения недопустимы! Я проработал в ОВБ "Севастопольэнерго" двенадцать лет и поверьте опыту все эти проблемы связаны с нулем! Обращайтесь в РЭС, давайте заявку и "линейщики" должны пересмотреть все контакты нулей, начиная с "головы"! Желаю успехов! Будут вопросы- обращайтесь, помогу советом! Мой адрес 1171@ua.fm , Игорь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.