Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите советом
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Riyanka
Здравствуйте! Во время пайки натолкнулся на такую проблему - не смог рассмотреть весьма мелкие детали. Понял, нужна помощь. Перекопал сайты, нашел. Предлагают преобрести цифровой микроскоп. И деньги есть, да вещь нужная, при такой "ювелирной" работе. Увеличение до 92х, микроскоп можно расположить с помощью штатива на расстоянии от 5 до 15 см, руки будут свободны, размер картинки на экране - 1280х1024. Просмотрел сайт, штативы для него тоже имеются. Что думаете? Общался кто нить с такой штукой?


Конкретная модель, на которую присмотрелся: http://www.dino-microscop.ru/shop/ruchnye_...am413_l-seriya/
Амур50
Очень заманчивое предложение. Я бы взял без раздумий. Если Вы занимаетесь ремонтом микроэлектроники
или ювелирные работы,то лучше и желать нечего. Мне пока хватает увеличительной маски, но не всегда...
Подумывал соорудить что нибудь сам из видеокамеры плюс увеличительное приспособление. Подсветку
тоже надо ИК и это будет гораздо дешевле. Конечно,если время- деньги ,то берите!
Roman_D
Не думаю, что при пайке нужно увеличение более 4 крат - при удовлетворительном зрении. БОльшее увеличение нужно при ремонте электроники. Более 10х увеличение здОрово помогает ловить микробов, да и то, если руки не трясутся.
Dmitry_G
Нанотехнологии-рулят.
сергей_абрамов
Цитата(Dmitry_G @ 27.3.2009, 20:41) *
Нанотехнологии-рулят.

я и не знал что так далеко шагнул прогресс. icon_biggrin.gif честно слово. да и цена в принципе приемлемая.
savelij®
Учитывая, что при ремонте электроники не всегда удобно лупу на стойке подвести к плате или наоборот, то конечно, вещь очень полезная. Но стоимость сей вещицы не слабая..., так что пока мокротрещины на платах ищу с помощью бинокулярных очков или налобной лупы (конструкция компактного крепления подсмотрена у ювелиров ... бесплатно icon_redface.gif )
Viktor2004
А я пользуюсь подставкой, на которой двумя крокодилами фиксируется плата, а на подвижном штативчике лупа.
Мне интересно, получите Вы многократное увеличение, а сам монтаж производить под таким увеличением не стремно?
prude
Никогда не пользовался бинокулярными очками, правда ли что после постоянного пользовании зрение садиться?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.