Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: АИР 100L 6/4/2
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Электродвигатели


lai
ПРИВЕТ ВСЕМ
кто знает прошу помочь правильно сфазировать 9 проводов в электродвигателе
АИР 100L 6/4/2 звезда 1000 триугольик 1500 две звезды 3000
V1
V2
V3

U1
U2
U3

W1
W2
W3

заренее БОЛЬШОЕ спасибо!
Andrey59
Зайди в файловый архив http://www.electrik.org/forum/index.php?au...s&showcat=1
я туда загрузил "Электродвигатели" там немного другой тип но схемы подключения даны на стр.28,29 - они стандартные (если у Вас с обратной стороны крышки двигателя они не нарисованы)
lai
СПАСИБС!
будем вкуривать
сергей_абрамов
Цитата(lai @ 25.3.2009, 6:53) *
ПРИВЕТ ВСЕМ
кто знает прошу помочь правильно сфазировать 9 проводов в электродвигателе
АИР 100L 6/4/2 звезда 1000 триугольик 1500 две звезды 3000
V1
V2
V3

U1
U2
U3

W1
W2
W3

заренее БОЛЬШОЕ спасибо!

Такой маленький габарит, 100, и три скорости ? Вы ничего не перепутали когда списывали с шильдика.
lai
Большое спасибо андрею и багану!

организация купила сверлильно-фрезерный глуховского завода с разбитым барном оторваны провода.
хорошо хоть с эл.двигателя остались цельхинкие.
я ремонтирую эл.двигателя но схемы на подключение по полюсам 3-х скоростных и выше в моих справочниках не оказалось.
теперь есть есть благодаря земляку.
по справочнику я понял подходит рис 7.4 схема подключения 2-х скоростных
наверное опечатка?
будем пробовать результат выложу об (успешном) я думаю испытании......

ЗЫ (PS) маленький вопросик знатокам.
А есть метода сфазировать (забирковать) выводные концы в многоскоросных эл.дв. без разборки схемы?
свем привет с Конотопа Сумской Украина
Andrey59
Зайди в "файловый архив" в "электронных книгах" скачай Каминского "Звезда, треугольник, зигзаг" там по-моему что-то похожее было по фазировке. На рис.7.4 двигатель 2х скоростной- там6 концов, а надо 9.
legos
Цитата(сергей_абрамов @ 25.3.2009, 19:33) *
Такой маленький габарит, 100, и три скорости ? Вы ничего не перепутали когда списывали с шильдика.


Сергей Абрамов, Вы удивитесь, но есть и четырехскоростные двигатели на 100 высоте! ))
А трехскоростные двигатели в принципе можно делать и на меньших высотах (габаритах), вопрос в том, какую полезную мощность можно будет получить у таких электродвигателей. Если вдруг такие двигатели кому понадобятся, обращайтесь в ОАО "Уралэлектро" г. Медногорск ))).

Что касается фазировки, я правильно понял вопрос: как подключить выводы электродвигателя чтобы получить конкретную скорость? Если маркировка выводов стандартная, то должно быть так: подключая в сеть U1, V1, W1 получается 1000 об/мин, при этом соединение остальных выводов безразлично, лишь бы на них напряжение не подавалось; подключаем U2, V2, W2 - получаем 1500 об/мин, при этом остальные выводы должны быть свободны и не подключены; подключаем U3, V3, W3 и соединяем U2, V2, W2 между собой в одну точку - получаем 3000 об/мин.
Фактически в АИР100L6/4/2 находятся 2 обмотки - 1 простая на 1000 об/мин схема звезда, и 1 двухскоростная 1500/3000 об/мин схема треугольник/двойная звезда. Обмотка на 1000 об/мин маркируется U1, V1, W1, двухскоростная (6 выводов) маркируется U2, V2, W2 и U3, V3, W3.
Вообще, если есть возможность, лучше попробовать двигатель включать на холостом ходу по указанным вариантам и проверить. Скорости вращения ротора определится на глаз, 3000 от 1500 и 1500 от 1000 заметно отличаются.
lai
Ребята всё ОК сегодня позвонили и сказали всё пошло 3 скорости по рис.7,4 та и legos правильно описал.......
Короче ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.