Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Вопрос на миллион проходит ли электричесвто
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_Наталия_*
Нужно мнение специалистов.Глупый вопрос.но все равно.Подключено зарядное устройство в розетку,но телефон не включен,в это момент идет ли электричество(считается ли).Меня здесь отец доканал просто,ему бредится .что ток проходит,а нужно экономит ь свет,каждый вечер совершает обход квартиры и выдергивает кабель,сами понимаете как это на нервы действует.Бду рада всем мнениям
gomed12
В режиме холостого хода не более 1/10 Вт*час.
Другое дело с учетом качества китайских БП, есть опасность возникновения пожаров, лучше бесконтрольно зарядки не оставлять в розетках.
Дежурный ПС-500
Ток идет по замкнутой цепи, в Вашем случае цепь разомкнута т.к. телефон не воткнут. Так что Ваш папа не прав. И я тоже заставляю детей вытаскивать т.к. китай однако...смотри пост выше.
savelij®
Вынужден Вас огорчить, зарядка телефона, включенная в сеть, даже без телефона, потребляет энергию... но в таких количествах, что папе не стоит беспокоиться об этих копейках... ну может рубль в месяц... icon_redface.gif
А вот за жизнь самого зарядника стоит попереживать... имхо

медленно печатаю, однако. icon_redface.gif
_Alex_
Цитата(Дежурный ПС-500 @ 23.3.2009, 22:08) *
Ток идет по замкнутой цепи, в Вашем случае цепь разомкнута т.к. телефон не воткнут.


Если зарядник старый (трансформаторный, какие были у первых нокий и моторол), то режим холостоого хода тр-ра (китайского) имеется -> какая-то мощность все же потребляется, но она пренебрежимо мала по сравнению, например, с телевизором. Современные зарядники мощности не потребляют при отключенном телефоне (но с учетом качества, опять же, китайских зарядников, да и различных исполнений и особенностей схемотехники, какую-то мощность они могут и потреблять вхолостую, но пренебрежимо малую).
Roman_D
Это паранойя.
В стиле мультика "Дюймовочка": "В год получается не так уж и мало".
Подзарядка без мобилы КВАРТИРНЫЙ (активный) счетчик не крутит. Как и со включенным.

Осмелюсь доложить, что одноразовое включение электрочайника можно приравнять к к месяцу заряда мобильника.

KIVOK
Замерил от нечего делать токи своего зарядного устройства(бестрансформаторного). На Х.Х. - ток 7ma, при зарядке 150ma. Может быть и шото и может случится? Но жо может быть!
Tvccipk
Лучше отключать от греха подальше. Правда отключеную зарядку очень легко потерять в квартире это самая главная проблема. icon_sad.gif icon_surprised.gif icon_sad.gif
сергей_абрамов
Цитата(KIVOK @ 23.3.2009, 20:20) *
Замерил от нечего делать токи своего зарядного устройства(бестрансформаторного). На Х.Х. - ток 7ma, при зарядке 150ma. Может быть и шото и может случится? Но жо может быть!

Вопрос вполне уместный :- что может случиться? вобще режим холостого хода очень неприятная вещь, электричество потребляет а потреблять некому. тем более в случае с зарядниками подолзрительного производителя. на моей памяти несколько случаев возгораний icon_surprised.gif из-за оставленных в режиме х.х. трансформаторов. не путайте с трансформаторами силовыми, качесво изоляции в них на несколько порядков выше ,чем в бытовых трансах.
Всем удачи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.